颶風隊 VS 羅沙里奧中央(2026賽季阿甲)-數據分析-意昂5體育-意昂5體育
阿甲 第14輪 2026-04-13 4:30 星期一
場地:托馬斯杜克球場天氣:微雨 溫度:20℃~21℃
意昂5會員

即時走勢

聯賽積分排名

[阿甲-17]颶風隊
全場 積分 排名 勝率
12 4 5 3 12 9 3 17 17 33.3%
6 3 1 2 7 5 2 10 16 50.0%
6 1 4 1 5 4 1 7 14 16.7%
近6 6 2 2 2 7 5 2 8 33.3%
[阿甲-8]羅沙里奧中央
全場 積分 排名 勝率
12 6 3 3 14 10 4 21 8 50.0%
6 3 1 2 7 5 2 10 14 50.0%
6 3 2 1 7 5 2 11 5 50.0%
近6 6 4 1 1 8 5 3 13 66.7%
半場 積分 排名 勝率
12 3 7 2 5 3 2 16 12 25.0%
6 2 4 0 4 1 3 10 7 33.3%
6 1 3 2 1 2 -1 6 17 16.7%
近6 6 2 3 1 4 2 2 9 33.3%
半場 積分 排名 勝率
12 3 5 4 5 7 -2 14 21 25.0%
6 1 3 2 2 3 -1 6 26 16.7%
6 2 2 2 3 4 -1 8 11 33.3%
近6 6 0 3 3 1 5 -4 3 0.0%

對賽往績

近期戰績

颶風隊
羅沙里奧中央

數據對比    近

裁判統計    近

聯賽盤路走勢

颶風隊
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
12 5 2 5 41.7% 查看6 50% 5 41.7% 查看
主場6 3 0 3 50% 查看3 50% 3 50% 查看
客場6 2 2 2 33.3% 查看3 50% 2 33.3% 查看
近6場6      33.3%查看      查看
羅沙里奧中央
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
12 5 3 4 41.7% 查看6 50% 3 25% 查看
主場6 1 3 2 16.7% 查看3 50% 2 33.3% 查看
客場6 4 0 2 66.7% 查看3 50% 1 16.7% 查看
近6場6      50.0%查看      查看
颶風隊
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
12 3 5 4 25% 查看6 50% 6 50% 查看
主場6 2 2 2 33.3% 查看3 50% 3 50% 查看
客場6 1 3 2 16.7% 查看3 50% 3 50% 查看
近6場6      33.3%查看      查看
羅沙里奧中央
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
12 4 2 6 33.3% 查看7 58.3% 4 33.3% 查看
主場6 1 1 4 16.7% 查看3 50% 2 33.3% 查看
客場6 3 1 2 50% 查看4 66.7% 2 33.3% 查看
近6場6      16.7%查看      查看

相同盤路

颶風隊
初盤:平手赢盤率
52534834%
26301835.1%
26233032.9%
近6場盤路走勢:      
颶風隊
初盤:1.5/2大球率
3003050%
1001540%
2001557.1%
近6場盤路走勢:      
羅沙里奧中央
初盤:平手赢盤率
56394240.9%
33121951.6%
23272331.5%
近6場盤路走勢:      
羅沙里奧中央
初盤:1.5/2大球率
901340.9%
30827.3%
60554.5%
近6場盤路走勢:      

入球數/上下半場入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
4 6 0 2 0 5 7
1 4 0 1 0 4 3
3 2 0 1 0 1 4
  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
4 2 6 0 0 5 9
2 1 3 0 0 2 5
2 1 3 0 0 3 4
 

半全場

半場
全場
2 0 1 2 4 1 0 1 1
1 0 1 2 1 1 0 0 0
1 0 0 0 3 0 0 1 1
半場
全場
1 1 1 3 2 0 2 0 2
0 0 1 2 1 0 1 0 1
1 1 0 1 1 0 1 0 1

進球數/單雙

 
6(50.0%) 5(41.7%) 1(8.3%) 5(41.7%) 7(58.3%)
3(25.0%) 3(25.0%) 0(0.0%) 4(33.3%) 2(16.7%)
3(25.0%) 2(16.7%) 1(8.3%) 1(8.3%) 5(41.7%)
 
6(50.0%) 3(25.0%) 3(25.0%) 6(50.0%) 6(50.0%)
3(25.0%) 2(16.7%) 1(8.3%) 4(33.3%) 2(16.7%)
3(25.0%) 1(8.3%) 2(16.7%) 2(16.7%) 4(33.3%)

進球時間

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
0 2 1 1 1 1 1 3 0 2
0 1 1 1 1 1 1 1 0 0
0 1 0 0 0 0 0 2 0 2
第壹個進球的時間統計
0 2 0 1 1 1 0 2 0 1
0 1 0 1 1 1 0 1 0 0
0 1 0 0 0 0 0 1 0 1
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
1 0 1 2 1 0 3 1 2 3
0 0 0 1 1 0 1 1 1 2
1 0 1 1 0 0 2 0 1 1
第壹個進球的時間統計
1 0 1 1 1 0 3 1 0 0
0 0 0 1 1 0 1 1 0 0
1 0 1 0 0 0 2 0 0 0

未來五場

颶風隊
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
04-21 阿甲 堤格雷 - 颶風隊 分析 8 天
04-28 阿甲 颶風隊 - 小阿根廷人 分析 15 天
07-27 阿甲 颶風隊 - 班菲特 105 天
07-30 阿甲 門多薩獨立 - 颶風隊 108 天
08-03 阿甲 颶風隊 - 圖庫曼體育會 112 天
羅沙里奧中央
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
04-16 解放者杯 利伯泰迪 - 羅沙里奧中央 分析 3 天
04-20 阿甲 羅沙里奧中央 - 薩爾米安杜 分析 7 天
04-25 阿甲 里奧瓜托學生隊 - 羅沙里奧中央 分析 12 天
04-29 解放者杯 委內瑞拉中央大學 - 羅沙里奧中央 分析 16 天
05-06 解放者杯 羅沙里奧中央 - 利伯泰迪 分析 23 天

陣容情況

颶風隊
球員 缺陣原因
15 (左中場) 法昆度·獲拿肌肉損傷
4 (右後衛) 費德裏科·維拉肌肉損傷
7 (左邊鋒) 科爾特斯肌肉損傷
36 (後腰) 米爾頓·裏奧斯腓骨肌腱損傷
22 (中衛) D.薩巴拉十字韌帶撕裂
羅沙里奧中央
球員 缺陣原因
29 (中鋒) 馬高魯賓肌肉損傷
6 (中衛) 高馬爾心臟狀況
24 (中衛) J.基文尼斯膝關節損傷
  
  
球員上一場出場評分
颶風隊
號碼 球員 位置 首發 評分
1加連迪斯守門員*8.2
34伊格納西奧·坎波右後衛*7.3
6法比奧比利拿中衛*7.8
35馬克西莫·帕拉佐中衛*6.8
25C.伊巴尼斯左後衛*6.8
20E.奧積達後腰*7.2
15法昆度·獲拿左中場*6.6
2盧卡斯巴朗迪右後衛*7.3
10奧斯卡羅美路前腰*6.6
7科爾特斯左邊鋒*6.8
9J.卡些度中鋒*7.5
8L.基爾中前衛7.0
17胡安·比赞右邊鋒6.5
4費德裏科·維拉右後衛6.7
平均評分7.08
羅沙里奧中央
號碼 球員 位置 首發 評分
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
平均評分0
主隊近10場平均評分:
  • 7.08
  • 6.87
  • 6.87
  • 6.65
  • 7.10
  • 6.48
  • 6.75
  • 7.01
  • 6.85
  • 6.58
客隊近10場平均評分:
     

    賽前簡報

    飓风队(第17名)与罗萨里奥中央(第8名)呈现状态与压力反差。主队近10场5胜但保级压力显著,客队6胜且冲击上游动力更足。战术层面,飓风依赖边路传中与高压逼抢,但远射及直塞球防御薄弱;客队擅直塞反击与机会创造,防守稳定性存疑。伤停影响主队更甚:法昆多·沃勒等五名主力缺阵削弱中场,客队科马尔等三人伤停主要影响防线深度。历史交锋主队7胜占优形成心理支撑,但当前保级压力与阵容残缺或制约其战术执行,客队则需克服交锋劣势带来的心理负担。

    本賽季數據統計比較

    主隊戰績統計
    33%33% [4場]
    41% 41% [5場]
    25% 25% [3場]
    主場50% 50% [3場]
    16% 16% [1場]
    33% 33% [2場]
    主隊得失球統計
    進球總數[12]
    失球總數 [9]
    平均進球 [1.00]
    平均失球 [0.75]

    進球總數[7]
    失球總數 [5]
    平均進球-0.0% [1.17]
    平均失球0% [0.83]


    進球總數[7]
    失球總數[5]
    平均進球45.5% [1.17]
    平均失球0% [0.83]
    主隊凈勝球統計
    凈勝2球或以上
    16.67%[2場]
    凈勝1球16.67%[2場]
    平局41.67%[5場]
    凈輸1球16.67%[2場]
    凈輸2球或以上8.33%[1場]
    客隊戰績統計
    [6場] 50% 50%
    [3場] 25% 25%
    [3場] 25% 25%
    [3場] 50% 50% 客場
    [2場] 33% 33%
    [1場] 16% 16%
    客隊得失球統計
    [14]進球總數
    [10] 失球總數
    [1.17] 平均進球
    [0.83] 平均失球
    [7]進球總數
    [5] 失球總數
    [1.17]-0.0% 平均進球
    [0.83] 0% 平均失球
    [8]進球總數

    [5]失球總數
    [1.33]45.5% 平均進球
    [0.83]0% 平均失球
    客隊凈勝球統計
    [2場]16.67%凈勝2球或以上
    [4場]33.33%凈勝1球
    [3場]25.00%平局
    [2場]16.67%凈輸1球
    [1場]8.33%凈輸2球或以上
    以上資料僅供參考,更新於2026/4/12 21:58:28 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5體育. All Rights Reserved.
    聲明:本網資訊僅供體育愛好者瀏覽、購買中國足彩參考之用。任何人不得用於非法用途,否則責任自負。本網所登載廣告均為廣告客戶的個人意見及表達方式,和本網無任何關系。鏈接的廣告不得違反國家法律規定,如有違者,本網有權隨時予以刪除,並保留與有關部門合作追究的權利。