仁川聯 VS 浦項制鐵(2026賽季韓K聯)-數據分析-意昂5體育-意昂5體育
韓K聯 第14輪 2026-05-12 18:30 星期二
場地:仁川足球場天氣:天晴 溫度:17℃~18℃
意昂5會員

即時走勢

競足數據

聯賽積分排名

[韓K聯-5]仁川聯
全場 積分 排名 勝率
13 5 3 5 17 16 1 18 5 38.5%
6 2 0 4 6 9 -3 6 7 33.3%
7 3 3 1 11 7 4 12 4 42.9%
近6 6 3 2 1 8 4 4 11 50.0%
[韓K聯-4]浦項制鐵
全場 積分 排名 勝率
13 5 4 4 11 10 1 19 4 38.5%
8 3 2 3 4 5 -1 11 2 37.5%
5 2 2 1 7 5 2 8 11 40.0%
近6 6 3 1 2 7 5 2 10 50.0%
半場 積分 排名 勝率
13 4 7 2 10 5 5 19 4 30.8%
6 1 3 2 3 3 0 6 7 16.7%
7 3 4 0 7 2 5 13 2 42.9%
近6 6 2 3 1 5 2 3 9 33.3%
半場 積分 排名 勝率
13 2 6 5 3 7 -4 12 10 15.4%
8 2 3 3 2 4 -2 9 5 25.0%
5 0 3 2 1 3 -2 3 11 0.0%
近6 6 1 4 1 2 2 0 7 16.7%

對賽往績

近期戰績

仁川聯
浦項制鐵

數據對比    近

裁判統計    近

聯賽盤路走勢

仁川聯
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
13 7 0 6 53.8% 查看8 61.5% 5 38.5% 查看
主場6 2 0 4 33.3% 查看4 66.7% 2 33.3% 查看
客場7 5 0 2 71.4% 查看4 57.1% 3 42.9% 查看
近6場6      66.7%查看      查看
浦項制鐵
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
13 6 1 6 46.2% 查看1 7.7% 11 84.6% 查看
主場8 3 0 5 37.5% 查看0 0% 8 100% 查看
客場5 3 1 1 60% 查看1 20% 3 60% 查看
近6場6      66.7%查看      查看
仁川聯
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
13 6 4 3 46.2% 查看9 69.2% 4 30.8% 查看
主場6 2 1 3 33.3% 查看4 66.7% 2 33.3% 查看
客場7 4 3 0 57.1% 查看5 71.4% 2 28.6% 查看
近6場6      50.0%查看      查看
浦項制鐵
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
13 4 2 7 30.8% 查看7 53.8% 6 46.2% 查看
主場8 2 1 5 25% 查看5 62.5% 3 37.5% 查看
客場5 2 1 2 40% 查看2 40% 3 60% 查看
近6場6      50.0%查看      查看

相同盤路

仁川聯
初盤:平手赢盤率
43474631.6%
25333028.4%
18141637.5%
近6場盤路走勢:      
仁川聯
初盤:2大球率
40224138.8%
17112532.1%
23111646%
近6場盤路走勢:      
浦項制鐵
初盤:平手赢盤率
54444438%
23171244.2%
31273234.4%
近6場盤路走勢:      
浦項制鐵
初盤:2大球率
29142443.3%
1251241.4%
1791244.7%
近6場盤路走勢:      

入球數/上下半場入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
2 6 4 1 0 10 7
1 4 1 0 0 3 3
1 2 3 1 0 7 4
  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
4 7 2 0 0 3 8
4 4 0 0 0 2 2
0 3 2 0 0 1 6
 

半全場

半場
全場
2 2 0 3 1 3 0 0 2
1 0 0 1 0 2 0 0 2
1 2 0 2 1 1 0 0 0
半場
全場
2 0 0 3 2 1 0 2 3
2 0 0 1 1 1 0 1 2
0 0 0 2 1 0 0 1 1

進球數/單雙

 
8(61.5%) 5(38.5%) 0(0.0%) 9(69.2%) 4(30.8%)
4(30.8%) 2(15.4%) 0(0.0%) 5(38.5%) 1(7.7%)
4(30.8%) 3(23.1%) 0(0.0%) 4(30.8%) 3(23.1%)
 
1(7.7%) 11(84.6%) 1(7.7%) 7(53.8%) 6(46.2%)
0(0.0%) 8(61.5%) 0(0.0%) 5(38.5%) 3(23.1%)
1(7.7%) 3(23.1%) 1(7.7%) 2(15.4%) 3(23.1%)

進球時間

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
1 1 2 2 4 0 2 2 1 2
1 0 0 1 1 0 0 1 1 1
0 1 2 1 3 0 2 1 0 1
第壹個進球的時間統計
1 1 1 2 2 0 0 2 1 1
1 0 0 1 0 0 0 1 1 1
0 1 1 1 2 0 0 1 0 0
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
1 0 1 0 1 1 1 2 1 3
1 0 1 0 0 1 0 0 1 0
0 0 0 0 1 0 1 2 0 3
第壹個進球的時間統計
1 0 1 0 1 1 1 1 1 2
1 0 1 0 0 1 0 0 1 0
0 0 0 0 1 0 1 1 0 2

未來五場

仁川聯
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-16 韓K聯 仁川聯 - FC光州 分析 4 天
07-05 韓K聯 FC首爾 - 仁川聯 54 天
07-12 韓K聯 仁川聯 - FC安養 61 天
07-18 韓K聯 仁川聯 - 全北汽車 67 天
07-21 韓K聯 蔚山HD - 仁川聯 70 天
浦項制鐵
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-17 韓K聯 富川FC - 浦項制鐵 分析 5 天
07-04 韓K聯 FC安養 - 浦項制鐵 53 天
07-11 韓K聯 FC光州 - 浦項制鐵 60 天
07-18 韓K聯 濟州SK - 浦項制鐵 67 天
07-22 韓K聯 FC首爾 - 浦項制鐵 71 天

陣容情況

仁川聯
球員 缺陣原因
3 (右後衛) 李相基間接紅牌停賽
6 (後腰) 文志煥未知的損傷
2 (中衛) 胡安费尔南德兹黃牌累計停賽
浦項制鐵
球員 缺陣原因
33 (中衛) 赵成旭未知的損傷
  
  
球員上一場出場評分
仁川聯
號碼 球員 位置 首發 評分
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
平均評分0
浦項制鐵
號碼 球員 位置 首發 評分
21黃恩傑守門員*7.7
13姜民俊右後衛*7.1
20朴昌永中衛*7.2
4全珉洸中衛*7.6
36金浩珍後腰*7.7
70黄瑞雄中前衛*6.3
40寄誠庸後腰*6.9
16金東進中前衛*6.6
2郑元娥右後衛*7.3
18趙尚赫中鋒*6.2
19李昊宰中鋒*6.5
11J.洛查右邊鋒9.5
31西谷贤人後腰6.7
8金承湖中前衛6.7
10雅各布·特蘭齊斯中鋒6.5
平均評分7.1
主隊近10場平均評分:
    客隊近10場平均評分:
    • 7.10
    • 6.59
    • 6.94
    • 6.62
    • 6.90
    • 7.15
    • 6.76
    • 6.63
    • 6.81
    • 6.68
     

    賽前簡報

    两队近期状态相近,近十场均取得五胜两平三负,走势平稳。积分榜上,浦项制铁以一分优势排名第四,仁川联队紧随其后,双方均面临激烈竞争压力。对赛往绩显示浦项制铁占据心理优势,近十次交锋四胜五平一负,而仁川联队仅一胜,可能影响主队士气。阵容健康度对比,主队仁川联队伤停严重,后腰、中卫和右后卫三名防守球员缺阵,且存在纪律停赛问题,可能削弱防守稳定性并增加心理压力;客队浦项制铁仅中卫伤停,阵容相对完整。整体上,浦项制铁在心理和阵容层面稍占上风,但积分接近使得比赛充满不确定性。

    本賽季數據統計比較

    主隊戰績統計
    38%38% [5場]
    23% 23% [3場]
    38% 38% [5場]
    主場33% 33% [2場]
    0% 0% [0場]
    66% 66% [4場]
    主隊得失球統計
    進球總數[17]
    失球總數 [16]
    平均進球 [1.31]
    平均失球 [1.23]

    進球總數[6]
    失球總數 [9]
    平均進球-0.0% [1.00]
    平均失球0% [1.50]


    進球總數[8]
    失球總數[4]
    平均進球45.5% [1.33]
    平均失球0% [0.67]
    主隊凈勝球統計
    凈勝2球或以上
    7.69%[1場]
    凈勝1球30.77%[4場]
    平局23.08%[3場]
    凈輸1球30.77%[4場]
    凈輸2球或以上7.69%[1場]
    客隊戰績統計
    [5場] 38% 38%
    [4場] 30% 30%
    [4場] 30% 30%
    [2場] 40% 40% 客場
    [2場] 40% 40%
    [1場] 20% 20%
    客隊得失球統計
    [11]進球總數
    [10] 失球總數
    [0.85] 平均進球
    [0.77] 平均失球
    [7]進球總數
    [5] 失球總數
    [1.40]-0.0% 平均進球
    [1.00] 0% 平均失球
    [7]進球總數

    [5]失球總數
    [1.17]45.5% 平均進球
    [0.83]0% 平均失球
    客隊凈勝球統計
    [1場]7.69%凈勝2球或以上
    [4場]30.77%凈勝1球
    [4場]30.77%平局
    [3場]23.08%凈輸1球
    [1場]7.69%凈輸2球或以上
    以上資料僅供參考,更新於2026/5/12 12:13:09 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5體育. All Rights Reserved.
    聲明:本網資訊僅供體育愛好者瀏覽、購買中國足彩參考之用。任何人不得用於非法用途,否則責任自負。本網所登載廣告均為廣告客戶的個人意見及表達方式,和本網無任何關系。鏈接的廣告不得違反國家法律規定,如有違者,本網有權隨時予以刪除,並保留與有關部門合作追究的權利。