富川FC VS 全北汽車(2026賽季韓K聯)-數據分析-意昂5體育-意昂5體育
韓K聯 第14輪 2026-05-13 18:30 星期三
意昂5會員

即時走勢

競足數據

聯賽積分排名

[韓K聯-11]富川FC
全場 積分 排名 勝率
13 3 4 6 9 15 -6 13 11 23.1%
6 0 3 3 4 8 -4 3 11 0.0%
7 3 1 3 5 7 -2 10 9 42.9%
近6 6 1 1 4 3 9 -6 4 16.7%
[韓K聯-3]全北汽車
全場 積分 排名 勝率
13 6 4 3 20 12 8 22 3 46.2%
6 4 0 2 14 8 6 12 1 66.7%
7 2 4 1 6 4 2 10 8 28.6%
近6 6 3 2 1 12 6 6 11 50.0%
半場 積分 排名 勝率
13 0 8 5 2 9 -7 8 11 0.0%
6 0 4 2 1 4 -3 4 10 0.0%
7 0 4 3 1 5 -4 4 10 0.0%
近6 6 0 2 4 0 6 -6 2 0.0%
半場 積分 排名 勝率
13 6 7 0 10 4 6 25 1 46.2%
6 3 3 0 7 4 3 12 1 50.0%
7 3 4 0 3 0 3 13 3 42.9%
近6 6 4 2 0 6 2 4 14 66.7%

對賽往績

近期戰績

富川FC
全北汽車

數據對比    近

裁判統計    近

聯賽盤路走勢

富川FC
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
13 7 0 6 53.8% 查看4 30.8% 9 69.2% 查看
主場6 3 0 3 50% 查看2 33.3% 4 66.7% 查看
客場7 4 0 3 57.1% 查看2 28.6% 5 71.4% 查看
近6場6      33.3%查看      查看
全北汽車
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
13 7 1 5 53.8% 查看5 38.5% 8 61.5% 查看
主場6 4 0 2 66.7% 查看5 83.3% 1 16.7% 查看
客場7 3 1 3 42.9% 查看0 0% 7 100% 查看
近6場6      66.7%查看      查看
富川FC
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
13 5 3 5 38.5% 查看7 53.8% 6 46.2% 查看
主場6 2 2 2 33.3% 查看3 50% 3 50% 查看
客場7 3 1 3 42.9% 查看4 57.1% 3 42.9% 查看
近6場6      16.7%查看      查看
全北汽車
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
13 6 4 3 46.2% 查看6 46.2% 4 30.8% 查看
主場6 3 0 3 50% 查看4 66.7% 0 0% 查看
客場7 3 4 0 42.9% 查看2 28.6% 4 57.1% 查看
近6場6      66.7%查看      查看

相同盤路

富川FC
初盤:受让半球赢盤率
2903743.9%
1001343.5%
1902444.2%
近6場盤路走勢:      
富川FC
初盤:2/2.5大球率
98013641.9%
4407437.3%
5406246.6%
近6場盤路走勢:      
全北汽車
初盤:受让半球赢盤率
9408951.4%
5905153.6%
3503847.9%
近6場盤路走勢:      
全北汽車
初盤:2/2.5大球率
92011045.5%
3905242.9%
5305847.7%
近6場盤路走勢:      

入球數/上下半場入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
7 4 1 1 0 2 7
3 2 1 0 0 1 3
4 2 0 1 0 1 4
  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
2 5 4 1 1 10 10
0 1 3 1 1 7 7
2 4 1 0 0 3 3
 

半全場

半場
全場
0 0 0 3 3 2 0 1 4
0 0 0 0 2 2 0 1 1
0 0 0 3 1 0 0 0 3
半場
全場
5 1 0 1 3 3 0 0 0
3 0 0 1 0 2 0 0 0
2 1 0 0 3 1 0 0 0

進球數/單雙

 
4(30.8%) 9(69.2%) 0(0.0%) 8(61.5%) 5(38.5%)
2(15.4%) 4(30.8%) 0(0.0%) 2(15.4%) 4(30.8%)
2(15.4%) 5(38.5%) 0(0.0%) 6(46.2%) 1(7.7%)
 
5(38.5%) 8(61.5%) 0(0.0%) 6(46.2%) 7(53.8%)
5(38.5%) 1(7.7%) 0(0.0%) 4(30.8%) 2(15.4%)
0(0.0%) 7(53.8%) 0(0.0%) 2(15.4%) 5(38.5%)

進球時間

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
1 0 1 0 0 0 1 1 3 2
1 0 0 0 0 0 0 1 2 0
0 0 1 0 0 0 1 0 1 2
第壹個進球的時間統計
1 0 1 0 0 0 1 1 2 0
1 0 0 0 0 0 0 1 1 0
0 0 1 0 0 0 1 0 1 0
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
2 2 1 2 3 1 1 0 1 7
2 2 1 0 2 1 1 0 0 5
0 0 0 2 1 0 0 0 1 2
第壹個進球的時間統計
2 2 1 2 2 0 0 0 1 1
2 2 1 0 1 0 0 0 0 0
0 0 0 2 1 0 0 0 1 1

未來五場

富川FC
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-17 韓K聯 富川FC - 浦項制鐵 分析 4 天
07-04 韓K聯 大田市民 - 富川FC 52 天
07-11 韓K聯 金泉尚武 - 富川FC 59 天
07-19 韓K聯 富川FC - FC首爾 67 天
07-22 韓K聯 富川FC - FC安養 70 天
全北汽車
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-17 韓K聯 全北汽車 - 金泉尚武 分析 4 天
07-04 韓K聯 全北汽車 - FC江原 52 天
07-11 韓K聯 蔚山HD - 全北汽車 59 天
07-18 韓K聯 仁川聯 - 全北汽車 66 天
07-21 韓K聯 全北汽車 - 大田市民 69 天

陣容情況

富川FC
球員 缺陣原因
14 (中前衛) 金宗宇未知的損傷
71 (左邊鋒) 金承斌未知的損傷
全北汽車
球員 缺陣原因
96 (中鋒) 安德裏亞.康帕尼奧未知的損傷
19 (右邊鋒) 朴柱永未知的損傷
球員上一場出場評分
富川FC
號碼 球員 位置 首發 評分
平均評分0
全北汽車
號碼 球員 位置 首發 評分
平均評分0
主隊近10場平均評分:
    客隊近10場平均評分:
       

      賽前簡報

      本场对阵双方在状态与排名上形成鲜明对比。全北现代近期胜率颇高,状态稳健,高居积分榜第三位,承受着争冠区的竞争压力;而富川FC近期胜少负多,状态起伏,深陷积分榜下游,保级压力更为直接迫切。阵容方面,双方均有关键进攻球员伤停,富川FC缺失中前场组织者,全北现代则折损锋线尖刀,这对两队的进攻体系均构成考验。从心理层面看,富川FC虽处劣势,但凭借近年交锋记录的优势可能获得一定信心;全北现代则在实力占优的背景下,需克服往绩不佳带来的潜在心理障碍。整体趋势上,客队处于上升通道,而主队则需努力扭转颓势。

      本賽季數據統計比較

      主隊戰績統計
      23%23% [3場]
      30% 30% [4場]
      46% 46% [6場]
      主場0% 0% [0場]
      50% 50% [3場]
      50% 50% [3場]
      主隊得失球統計
      進球總數[9]
      失球總數 [15]
      平均進球 [0.69]
      平均失球 [1.15]

      進球總數[4]
      失球總數 [8]
      平均進球-0.0% [0.67]
      平均失球0% [1.33]


      進球總數[3]
      失球總數[9]
      平均進球45.5% [0.50]
      平均失球0% [1.50]
      主隊凈勝球統計
      凈勝2球或以上
      0.00%[0場]
      凈勝1球23.08%[3場]
      平局30.77%[4場]
      凈輸1球30.77%[4場]
      凈輸2球或以上15.38%[2場]
      客隊戰績統計
      [6場] 46% 46%
      [4場] 30% 30%
      [3場] 23% 23%
      [2場] 28% 28% 客場
      [4場] 57% 57%
      [1場] 14% 14%
      客隊得失球統計
      [20]進球總數
      [12] 失球總數
      [1.54] 平均進球
      [0.92] 平均失球
      [6]進球總數
      [4] 失球總數
      [0.86]-0.0% 平均進球
      [0.57] 0% 平均失球
      [12]進球總數

      [6]失球總數
      [2.00]45.5% 平均進球
      [1.00]0% 平均失球
      客隊凈勝球統計
      [3場]23.08%凈勝2球或以上
      [3場]23.08%凈勝1球
      [4場]30.77%平局
      [3場]23.08%凈輸1球
      [0場]0.00%凈輸2球或以上
      以上資料僅供參考,更新於2026/5/12 11:00:02 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5體育. All Rights Reserved.
      聲明:本網資訊僅供體育愛好者瀏覽、購買中國足彩參考之用。任何人不得用於非法用途,否則責任自負。本網所登載廣告均為廣告客戶的個人意見及表達方式,和本網無任何關系。鏈接的廣告不得違反國家法律規定,如有違者,本網有權隨時予以刪除,並保留與有關部門合作追究的權利。