薩普斯堡 VS 費德列斯達(2026賽季挪超)-數據分析-意昂5體育-意昂5體育
挪超 第8輪 2026-05-09 20:00 星期六
場地:薩爾普斯堡體育場天氣:多云 溫度:13℃~14℃
意昂5會員

即時走勢

競足數據

聯賽積分排名

[挪超-13]薩普斯堡
全場 積分 排名 勝率
7 1 2 4 5 10 -5 5 13 14.3%
3 0 2 1 2 3 -1 2 15 0.0%
4 1 0 3 3 7 -4 3 9 25.0%
近6 6 0 2 4 3 10 -7 2 0.0%
[挪超-12]費德列斯達
全場 積分 排名 勝率
7 2 1 4 9 15 -6 7 12 28.6%
3 1 1 1 5 4 1 4 9 33.3%
4 1 0 3 4 11 -7 3 10 25.0%
近6 6 2 1 3 9 11 -2 7 33.3%
半場 積分 排名 勝率
7 2 3 2 5 5 0 9 9 28.6%
3 1 2 0 2 1 1 5 7 33.3%
4 1 1 2 3 4 -1 4 9 25.0%
近6 6 1 3 2 3 5 -2 6 16.7%
半場 積分 排名 勝率
7 1 2 4 4 6 -2 5 14 14.3%
3 1 0 2 3 3 0 3 12 33.3%
4 0 2 2 1 3 -2 2 13 0.0%
近6 6 1 2 3 4 5 -1 5 16.7%

對賽往績

近期戰績

薩普斯堡
費德列斯達

數據對比    近

裁判統計    近

聯賽盤路走勢

薩普斯堡
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
7 2 0 5 28.6% 查看1 14.3% 5 71.4% 查看
主場3 1 0 2 33.3% 查看0 0% 3 100% 查看
客場4 1 0 3 25% 查看1 25% 2 50% 查看
近6場6      16.7%查看      查看
費德列斯達
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
7 2 0 5 28.6% 查看4 57.1% 2 28.6% 查看
主場3 1 0 2 33.3% 查看1 33.3% 1 33.3% 查看
客場4 1 0 3 25% 查看3 75% 1 25% 查看
近6場6      33.3%查看      查看
薩普斯堡
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
7 4 0 3 57.1% 查看4 57.1% 3 42.9% 查看
主場3 2 0 1 66.7% 查看1 33.3% 2 66.7% 查看
客場4 2 0 2 50% 查看3 75% 1 25% 查看
近6場6      50.0%查看      查看
費德列斯達
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
7 1 2 4 14.3% 查看2 28.6% 4 57.1% 查看
主場3 1 0 2 33.3% 查看1 33.3% 2 66.7% 查看
客場4 0 2 2 0% 查看1 25% 2 50% 查看
近6場6      16.7%查看      查看

相同盤路

薩普斯堡
初盤:半球赢盤率
5503859.1%
4203157.5%
130765%
近6場盤路走勢:      
薩普斯堡
初盤:3/3.5大球率
5105448.6%
2302350%
2803147.5%
近6場盤路走勢:      
費德列斯達
初盤:半球赢盤率
3605041.9%
40357.1%
3204740.5%
近6場盤路走勢:      
費德列斯達
初盤:3/3.5大球率
4406141.9%
2503144.6%
1903038.8%
近6場盤路走勢:      

入球數/上下半場入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
3 3 1 0 0 5 0
1 2 0 0 0 2 0
2 1 1 0 0 3 0
  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
2 3 0 2 0 4 5
0 2 0 1 0 3 2
2 1 0 1 0 1 3
 

半全場

半場
全場
1 1 0 0 1 2 0 0 2
0 1 0 0 1 1 0 0 0
1 0 0 0 0 1 0 0 2
半場
全場
1 0 0 1 0 1 0 1 3
1 0 0 0 0 0 0 1 1
0 0 0 1 0 1 0 0 2

進球數/單雙

 
1(14.3%) 5(71.4%) 1(14.3%) 3(42.9%) 4(57.1%)
0(0.0%) 3(42.9%) 0(0.0%) 1(14.3%) 2(28.6%)
1(14.3%) 2(28.6%) 1(14.3%) 2(28.6%) 2(28.6%)
 
4(57.1%) 2(28.6%) 1(14.3%) 2(28.6%) 5(71.4%)
1(14.3%) 1(14.3%) 1(14.3%) 1(14.3%) 2(28.6%)
3(42.9%) 1(14.3%) 0(0.0%) 1(14.3%) 3(42.9%)

進球時間

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
1 0 1 3 0 0 0 0 0 0
0 0 0 2 0 0 0 0 0 0
1 0 1 1 0 0 0 0 0 0
第壹個進球的時間統計
1 0 1 2 0 0 0 0 0 0
0 0 0 2 0 0 0 0 0 0
1 0 1 0 0 0 0 0 0 0
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
1 1 0 1 1 0 0 2 1 2
1 1 0 1 0 0 0 1 1 0
0 0 0 0 1 0 0 1 0 2
第壹個進球的時間統計
1 0 0 0 1 0 0 1 1 1
1 0 0 0 0 0 0 1 1 0
0 0 0 0 1 0 0 0 0 1

未來五場

薩普斯堡
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-17 挪超 華拿倫加 - 薩普斯堡 分析 7 天
05-25 挪超 薩普斯堡 - 莫迪 16 天
05-29 挪超 白蘭恩 - 薩普斯堡 20 天
07-04 挪超 薩普斯堡 - 阿利辛特 56 天
07-12 挪超 薩普斯堡 - 維京 64 天
費德列斯達
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-16 挪超 費德列斯達 - 咸卡姆 分析 7 天
05-26 挪超 辛迪夫佐特 - 費德列斯達 分析 16 天
05-29 挪超 費德列斯達 - 史達 20 天
07-04 挪超 莫迪 - 費德列斯達 56 天
07-12 挪超 費德列斯達 - 利尼史特朗 64 天

陣容情況

薩普斯堡
球員 缺陣原因
15 (左邊鋒) 邁克爾·奧普庫踝關節骨折
費德列斯達
球員 缺陣原因
17 (中衛) S.克維爾十字韌帶撕裂
球員上一場出場評分
薩普斯堡
號碼 球員 位置 首發 評分
平均評分0
費德列斯達
號碼 球員 位置 首發 評分
平均評分0
主隊近10場平均評分:
    客隊近10場平均評分:
       

      賽前簡報

      本场对决中,萨普斯堡与腓特烈斯塔均处积分榜下游,保级压力明显,但萨普斯堡积分更低、排名靠后,心理压力更大,主场急需抢分。近期状态对比,腓特烈斯塔近十场四胜,稍优于萨普斯堡的两胜,但两队负场均多,走势波动,士气均受影响。战术方面,萨普斯堡倚重边路进攻和控球围攻,但伤停左边锋削弱此优势,且弱点在防守反击;腓特烈斯塔中卫伤停可能暴露防守隐患,战术执行或受制约。往绩萨普斯堡占优,但当前状态不利,心理上客队或凭借近期表现增强信心。整体趋势上,两队均面临阵容不整和状态不稳的挑战,比赛结果可能取决于压力应对和临场调整。

      本賽季數據統計比較

      主隊戰績統計
      14%14% [1場]
      28% 28% [2場]
      57% 57% [4場]
      主場0% 0% [0場]
      66% 66% [2場]
      33% 33% [1場]
      主隊得失球統計
      進球總數[5]
      失球總數 [10]
      平均進球 [0.71]
      平均失球 [1.43]

      進球總數[2]
      失球總數 [3]
      平均進球-0.0% [0.67]
      平均失球0% [1.00]


      進球總數[3]
      失球總數[10]
      平均進球45.5% [0.50]
      平均失球0% [1.67]
      主隊凈勝球統計
      凈勝2球或以上
      14.29%[1場]
      凈勝1球0.00%[0場]
      平局28.57%[2場]
      凈輸1球42.86%[3場]
      凈輸2球或以上14.29%[1場]
      客隊戰績統計
      [2場] 28% 28%
      [1場] 14% 14%
      [4場] 57% 57%
      [1場] 25% 25% 客場
      [0場] 0% 0%
      [3場] 75% 75%
      客隊得失球統計
      [9]進球總數
      [15] 失球總數
      [1.29] 平均進球
      [2.14] 平均失球
      [4]進球總數
      [11] 失球總數
      [1.00]-0.0% 平均進球
      [2.75] 0% 平均失球
      [9]進球總數

      [11]失球總數
      [1.50]45.5% 平均進球
      [1.83]0% 平均失球
      客隊凈勝球統計
      [1場]14.29%凈勝2球或以上
      [1場]14.29%凈勝1球
      [1場]14.29%平局
      [1場]14.29%凈輸1球
      [3場]42.86%凈輸2球或以上
      以上資料僅供參考,更新於2026/5/9 16:11:02 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5體育. All Rights Reserved.
      聲明:本網資訊僅供體育愛好者瀏覽、購買中國足彩參考之用。任何人不得用於非法用途,否則責任自負。本網所登載廣告均為廣告客戶的個人意見及表達方式,和本網無任何關系。鏈接的廣告不得違反國家法律規定,如有違者,本網有權隨時予以刪除,並保留與有關部門合作追究的權利。