塞維特 VS 洛桑體育隊(2025-2026賽季瑞士超)-數據分析-意昂5體育-意昂5體育
瑞士超 第4輪 2026-05-13 2:30 星期三
場地:日內瓦球場天氣:微雨 溫度:13℃~14℃
意昂5會員

即時走勢

競足數據

聯賽積分排名

[瑞士超-8]塞維特
全場 積分 排名 勝率
33 9 13 11 57 57 0 40 8 27.3%
17 5 7 5 30 26 4 22 7 29.4%
16 4 6 6 27 31 -4 18 9 25.0%
近6 6 3 2 1 13 6 7 11 50.0%
[瑞士超-9]洛桑體育隊
全場 積分 排名 勝率
33 10 9 14 47 57 -10 39 9 30.3%
16 5 5 6 28 27 1 20 8 31.3%
17 5 4 8 19 30 -11 19 8 29.4%
近6 6 3 0 3 7 13 -6 9 50.0%
半場 積分 排名 勝率
33 8 11 14 22 31 -9 35 11 24.2%
17 5 7 5 15 14 1 22 8 29.4%
16 3 4 9 7 17 -10 13 11 18.8%
近6 6 3 2 1 6 1 5 11 50.0%
半場 積分 排名 勝率
33 6 17 10 20 21 -1 35 10 18.2%
16 4 9 3 14 9 5 21 9 25.0%
17 2 8 7 6 12 -6 14 10 11.8%
近6 6 1 3 2 3 5 -2 6 16.7%

對賽往績

近期戰績

塞維特
洛桑體育隊

數據對比    近

裁判統計    近

聯賽盤路走勢

塞維特
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
36 16 1 19 44.4% 查看19 52.8% 14 38.9% 查看
主場18 6 0 12 33.3% 查看9 50% 7 38.9% 查看
客場18 10 1 7 55.6% 查看10 55.6% 7 38.9% 查看
近6場6      100.0%查看      查看
洛桑體育隊
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
36 14 0 22 38.9% 查看17 47.2% 13 36.1% 查看
主場18 5 0 13 27.8% 查看8 44.4% 7 38.9% 查看
客場18 9 0 9 50% 查看9 50% 6 33.3% 查看
近6場6      16.7%查看      查看
塞維特
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
36 12 5 19 33.3% 查看17 47.2% 19 52.8% 查看
主場18 6 3 9 33.3% 查看9 50% 9 50% 查看
客場18 6 2 10 33.3% 查看8 44.4% 10 55.6% 查看
近6場6      100.0%查看      查看
洛桑體育隊
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
36 11 8 17 30.6% 查看14 38.9% 22 61.1% 查看
主場18 6 3 9 33.3% 查看9 50% 9 50% 查看
客場18 5 5 8 27.8% 查看5 27.8% 13 72.2% 查看
近6場6      50.0%查看      查看

相同盤路

塞維特
初盤:半球赢盤率
5905253.2%
4003851.3%
1901457.6%
近6場盤路走勢:      
塞維特
初盤:3大球率
80479735.7%
36254334.6%
44225436.7%
近6場盤路走勢:      
洛桑體育隊
初盤:半球赢盤率
4405942.7%
1402041.2%
3003943.5%
近6場盤路走勢:      
洛桑體育隊
初盤:3大球率
845910933.3%
46335334.8%
38265631.7%
近6場盤路走勢:      

入球數/上下半場入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
0 0 1 1 1 6 4
0 0 0 0 1 3 2
0 0 1 1 0 3 2
  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
0 2 0 1 0 4 1
0 1 0 1 0 4 0
0 1 0 0 0 0 1
 

半全場

半場
全場
2 1 0 0 0 0 0 0 0
1 0 0 0 0 0 0 0 0
1 1 0 0 0 0 0 0 0
半場
全場
1 0 1 0 0 0 0 0 1
1 0 1 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0 1

進球數/單雙

 
2(66.7%) 1(33.3%) 0(0.0%) 0(0.0%) 3(100.0%)
1(33.3%) 0(0.0%) 0(0.0%) 0(0.0%) 1(33.3%)
1(33.3%) 1(33.3%) 0(0.0%) 0(0.0%) 2(66.7%)
 
1(33.3%) 2(66.7%) 0(0.0%) 2(66.7%) 1(33.3%)
1(33.3%) 1(33.3%) 0(0.0%) 1(33.3%) 1(33.3%)
0(0.0%) 1(33.3%) 0(0.0%) 1(33.3%) 0(0.0%)

進球時間

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
0 1 3 2 0 1 1 1 1 0
0 0 3 0 0 1 0 1 0 0
0 1 0 2 0 0 1 0 1 0
第壹個進球的時間統計
0 1 1 1 0 0 0 0 0 0
0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
0 1 0 1 0 0 0 0 0 0
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
1 1 1 1 0 0 1 0 0 0
1 1 1 1 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
第壹個進球的時間統計
1 1 0 0 0 0 1 0 0 0
1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 1 0 0 0

未來五場

塞維特
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-17 瑞士超 蘇黎世 - 塞維特 分析 4 天
      
      
洛桑體育隊
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-17 瑞士超 洛桑體育隊 - 草蜢 分析 4 天
      
      

陣容情況

塞維特
球員 缺陣原因
1 (守門員) 祖爾摩爾肋骨骨折
97 (前鋒) F.艾耶未知的損傷
19 (後衛) Y.雪华铃未知的損傷
25 (後衛) 迪蘭布朗未知的損傷
8 (中场) 科尼亞未知的損傷
34 (後衛) 泰奥·阿利克斯未知的損傷
45 (前鋒) 傑米·阿坦加納未知的損傷
洛桑體育隊
球員 缺陣原因
16 (中前衛) 尼基·麦加·贝洛科未知的損傷
38 (中前衛) 加布里埃爾·西格亞腿筋受傷
 (右後衛) 哈姆紮·阿卜杜拉·伊德里斯十字韌帶撕裂
54 (中场) 魯道夫·利博生病
19 (前腰) 伊桑·布魯切斯骨盆損傷
  
  
球員上一場出場評分
塞維特
號碼 球員 位置 首發 評分
平均評分0
洛桑體育隊
號碼 球員 位置 首發 評分
平均評分0
主隊近10場平均評分:
    客隊近10場平均評分:
       

      賽前簡報

      本场对阵是积分榜榜首与第三名之间的直接对话。状态上,主队塞尔维特近期走势平稳,不败率高企,而客队洛桑胜负交替,表现缺乏稳定性。排名方面,塞尔维特作为领跑者背负保持优势的压力,洛桑则需紧追积分,双方战意均强。伤病成为关键变量,主队后防线多人伤停,防守体系面临考验;客队中场遭遇大面积减员,攻防转换可能受阻。往绩上塞尔维特占据心理优势,但阵容的严重不整可能削弱其实际掌控力,洛桑在处于下风且阵容不整的局面下,或许能以更低的姿态寻求机会。

      本賽季數據統計比較

      主隊戰績統計
      27%27% [9場]
      39% 39% [13場]
      33% 33% [11場]
      主場29% 29% [5場]
      41% 41% [7場]
      29% 29% [5場]
      主隊得失球統計
      進球總數[57]
      失球總數 [57]
      平均進球 [1.73]
      平均失球 [1.73]

      進球總數[30]
      失球總數 [26]
      平均進球-0.0% [1.76]
      平均失球0% [1.53]


      進球總數[13]
      失球總數[6]
      平均進球45.5% [2.17]
      平均失球0% [1.00]
      主隊凈勝球統計
      凈勝2球或以上
      18.18%[6場]
      凈勝1球9.09%[3場]
      平局39.39%[13場]
      凈輸1球9.09%[3場]
      凈輸2球或以上24.24%[8場]
      客隊戰績統計
      [10場] 30% 30%
      [9場] 27% 27%
      [14場] 42% 42%
      [5場] 29% 29% 客場
      [4場] 23% 23%
      [8場] 47% 47%
      客隊得失球統計
      [47]進球總數
      [57] 失球總數
      [1.42] 平均進球
      [1.73] 平均失球
      [19]進球總數
      [30] 失球總數
      [1.12]-0.0% 平均進球
      [1.76] 0% 平均失球
      [7]進球總數

      [13]失球總數
      [1.17]45.5% 平均進球
      [2.17]0% 平均失球
      客隊凈勝球統計
      [3場]9.09%凈勝2球或以上
      [7場]21.21%凈勝1球
      [9場]27.27%平局
      [7場]21.21%凈輸1球
      [7場]21.21%凈輸2球或以上
      以上資料僅供參考,更新於2026/5/12 19:13:20 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5體育. All Rights Reserved.
      聲明:本網資訊僅供體育愛好者瀏覽、購買中國足彩參考之用。任何人不得用於非法用途,否則責任自負。本網所登載廣告均為廣告客戶的個人意見及表達方式,和本網無任何關系。鏈接的廣告不得違反國家法律規定,如有違者,本網有權隨時予以刪除,並保留與有關部門合作追究的權利。