澳超 2026-05-16 17:40 星期六
場地:亨特國際體育中心天氣:多云 溫度:14℃~15℃
意昂5會員

即時走勢

競足數據

聯賽積分排名

[澳超-1]紐卡素噴射機
全場 積分 排名 勝率
26 15 3 8 55 39 16 48 1 57.7%
13 7 1 5 30 20 10 22 2 53.8%
13 8 2 3 25 19 6 26 1 61.5%
近6 6 2 2 2 12 9 3 8 33.3%
[澳超-5]悉尼FC
全場 積分 排名 勝率
26 11 6 9 33 25 8 39 5 42.3%
13 5 4 4 19 13 6 19 5 38.5%
13 6 2 5 14 12 2 20 3 46.2%
近6 6 1 3 2 5 5 0 6 16.7%
半場 積分 排名 勝率
26 10 10 6 25 17 8 40 2 38.5%
13 4 6 3 12 8 4 18 5 30.8%
13 6 4 3 13 9 4 22 2 46.2%
近6 6 2 3 1 8 5 3 9 33.3%
半場 積分 排名 勝率
26 3 19 4 7 8 -1 28 11 11.5%
13 0 10 3 2 5 -3 10 12 0.0%
13 3 9 1 5 3 2 18 5 23.1%
近6 6 1 4 1 1 1 0 7 16.7%

對賽往績

近期戰績

紐卡素噴射機
悉尼FC

數據對比    近

裁判統計    近

聯賽盤路走勢

紐卡素噴射機
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
27 17 0 10 63% 查看14 51.9% 12 44.4% 查看
主場13 7 0 6 53.8% 查看6 46.2% 7 53.8% 查看
客場14 10 0 4 71.4% 查看8 57.1% 5 35.7% 查看
近6場6      66.7%查看      查看
悉尼FC
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
28 13 0 15 46.4% 查看5 17.9% 19 67.9% 查看
主場14 5 0 9 35.7% 查看3 21.4% 10 71.4% 查看
客場14 8 0 6 57.1% 查看2 14.3% 9 64.3% 查看
近6場6      33.3%查看      查看
紐卡素噴射機
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
27 12 4 11 44.4% 查看12 44.4% 15 55.6% 查看
主場13 5 2 6 38.5% 查看6 46.2% 7 53.8% 查看
客場14 7 2 5 50% 查看6 42.9% 8 57.1% 查看
近6場6      33.3%查看      查看
悉尼FC
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
28 4 10 14 14.3% 查看4 14.3% 23 82.1% 查看
主場14 0 4 10 0% 查看2 14.3% 12 85.7% 查看
客場14 4 6 4 28.6% 查看2 14.3% 11 78.6% 查看
近6場6      33.3%查看      查看

相同盤路

紐卡素噴射機
初盤:平手/半球赢盤率
4005940.4%
3405239.5%
60746.2%
近6場盤路走勢:      
紐卡素噴射機
初盤:3/3.5大球率
2201756.4%
70558.3%
1501255.6%
近6場盤路走勢:      
悉尼FC
初盤:平手/半球赢盤率
4503258.4%
80850%
3702460.7%
近6場盤路走勢:      
悉尼FC
初盤:3/3.5大球率
1303328.3%
601924%
701433.3%
近6場盤路走勢:      

入球數/上下半場入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
0 1 0 0 0 0 1
0 0 0 0 0 0 0
0 1 0 0 0 0 1
  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
0 1 0 0 0 0 1
0 1 0 0 0 0 1
0 0 0 0 0 0 0
 

半全場

半場
全場
0 0 0 0 1 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 1 0 0 0 0
半場
全場
0 0 0 0 1 0 0 0 0
0 0 0 0 1 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0 0

進球數/單雙

 
0(0.0%) 1(100.0%) 0(0.0%) 0(0.0%) 1(100.0%)
0(0.0%) 0(0.0%) 0(0.0%) 0(0.0%) 0(0.0%)
0(0.0%) 1(100.0%) 0(0.0%) 0(0.0%) 1(100.0%)
 
0(0.0%) 1(100.0%) 0(0.0%) 0(0.0%) 1(100.0%)
0(0.0%) 1(100.0%) 0(0.0%) 0(0.0%) 1(100.0%)
0(0.0%) 0(0.0%) 0(0.0%) 0(0.0%) 0(0.0%)

進球時間

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
第壹個進球的時間統計
0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
第壹個進球的時間統計
0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

未來五場

紐卡素噴射機
暫無數據
悉尼FC
暫無數據

陣容情況

紐卡素噴射機
球員 缺陣原因
21 (守門員) 洛亞占士傷病
39 (右後衛) T.阿奎里納腿筋受傷
9 (中鋒) 拉克蘭未知的損傷
19 (前腰) 巴多拉圖十字韌帶撕裂
41 (後腰) L.史斯隆拿傷病
25 (左邊鋒) 奧斯卡·弗萊爾十字韌帶撕裂
45 (後腰) 克里斯蒂安·布拉科十字韌帶撕裂
44 (中衛) 本·範多森傷病
40 (守門員) 喬丹·貝利斯傷病
34 (左後衛) 理查德·恩科莫傷病
悉尼FC
球員 缺陣原因
32 (中衛) 迪沙蘭特腿筋受傷
35 (左邊鋒) 阿哈斯杜尼腿筋受傷
  
  
  
  
  
  
  
  
球員上一場出場評分
紐卡素噴射機
號碼 球員 位置 首發 評分
1J.迪連路夫守門員*7.2
22喬爾·貝爾托利西奧中衛*6.8
5祖桑尼斯中衛*7.8
33馬克·納塔中衛*6.5
23威廉士美寧左後衛*6.4
28威爾·多布森中前衛*6.2
14M.布基斯前腰*6.7
8拉克倫·貝利斯中前衛*6.2
7亞當斯右邊鋒*6.6
11本·吉布森中鋒*6.5
13C.泰萊左邊鋒*7.1
10扎克.克拉夫右邊鋒6.5
43澤維爾·貝爾頓切洛中鋒6.4
17K.高路祖斯中前衛6.8
18水沼宏太右邊鋒6.5
平均評分6.68
悉尼FC
號碼 球員 位置 首發 評分
12哈里森·德文尼什·米雷斯守門員*7.2
17B.加路斯奧左後衛*7.4
4確特尼佩堅斯中衛*7.1
41波波维奇中衛*7.6
23R.格蘭右後衛*6.7
24保羅·恩斯特勒後腰*7.6
8上條航中前衛*7.8
7皮耶羅·奎斯佩前腰*7.1
20昆圖前腰*7.3
44阿科爾·阿康右邊鋒*6.8
80A.森普路斯中鋒*7.4
70A.阿斯蘭前腰6.6
13伍德中鋒6.8
10祖路爾尼右邊鋒6.5
9域陀甘普辛奴中鋒6.4
平均評分7.09
主隊近10場平均評分:
  • 6.68
  • 7.31
  • 6.86
  • 6.84
  • 6.74
  • 6.93
  • 6.66
  • 6.95
  • 6.95
  • 6.92
客隊近10場平均評分:
  • 7.09
  • 7.00
  • 6.66
  • 6.87
  • 6.95
  • 6.80
  • 6.75
  • 6.96
  • 7.00
  • 6.85
 

賽前簡報

从近期状态看,纽卡斯尔喷气机与悉尼FC均保持了较高的不败率,前者胜率略高,后者则更为平缓。但阵容健康度形成鲜明对比:喷气机遭遇严重伤病潮,多达十名球员缺阵,尤其防线受损,战术部署与球员信心均承受巨大考验;而悉尼FC仅有两名球员伤停,阵容完整性远胜对手,此消彼长间占据显著主动。对赛往绩方面,悉尼FC历史交锋占优,为其带来心理优势;反观喷气机,在主场需克服往绩劣势与残阵出击的双重压力。整体上,悉尼FC在人员齐整度和心理层面占优,但需警惕其平局较多的趋势;喷气机则需依靠主场之利与近期不俗状态,应对严峻的阵容危机。

本賽季數據統計比較

主隊戰績統計
57%57% [15場]
11% 11% [3場]
30% 30% [8場]
主場53% 53% [7場]
7% 7% [1場]
38% 38% [5場]
主隊得失球統計
進球總數[55]
失球總數 [39]
平均進球 [2.12]
平均失球 [1.50]

進球總數[30]
失球總數 [20]
平均進球-0.0% [2.31]
平均失球0% [1.54]


進球總數[12]
失球總數[9]
平均進球45.5% [2.00]
平均失球0% [1.50]
主隊凈勝球統計
凈勝2球或以上
30.77%[8場]
凈勝1球26.92%[7場]
平局11.54%[3場]
凈輸1球23.08%[6場]
凈輸2球或以上7.69%[2場]
客隊戰績統計
[11場] 42% 42%
[6場] 23% 23%
[9場] 34% 34%
[6場] 46% 46% 客場
[2場] 15% 15%
[5場] 38% 38%
客隊得失球統計
[33]進球總數
[25] 失球總數
[1.27] 平均進球
[0.96] 平均失球
[14]進球總數
[12] 失球總數
[1.08]-0.0% 平均進球
[0.92] 0% 平均失球
[5]進球總數

[5]失球總數
[0.83]45.5% 平均進球
[0.83]0% 平均失球
客隊凈勝球統計
[7場]26.92%凈勝2球或以上
[4場]15.38%凈勝1球
[6場]23.08%平局
[6場]23.08%凈輸1球
[3場]11.54%凈輸2球或以上
以上資料僅供參考,更新於2026/5/16 10:28:09 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5體育. All Rights Reserved.
聲明:本網資訊僅供體育愛好者瀏覽、購買中國足彩參考之用。任何人不得用於非法用途,否則責任自負。本網所登載廣告均為廣告客戶的個人意見及表達方式,和本網無任何關系。鏈接的廣告不得違反國家法律規定,如有違者,本網有權隨時予以刪除,並保留與有關部門合作追究的權利。