利馬聯 VS 士砵亭水晶(2026賽季秘魯甲)-數據分析-意昂5體育-意昂5體育
秘魯甲 第14輪 2026-05-10 9:00 星期日
天氣:多云 溫度:22℃~23℃
意昂5會員

即時走勢

競足數據

聯賽積分排名

[秘魯甲春-1]利馬聯
全場 積分 排名 勝率
13 10 2 1 24 6 18 32 1 76.9%
6 6 0 0 18 3 15 18 2 100.0%
7 4 2 1 6 3 3 14 1 57.1%
近6 6 5 0 1 14 2 12 15 83.3%
[秘魯甲春-13]士砵亭水晶
全場 積分 排名 勝率
13 4 3 6 22 22 0 15 13 30.8%
7 3 2 2 15 11 4 11 10 42.9%
6 1 1 4 7 11 -4 4 13 16.7%
近6 6 1 1 4 9 14 -5 4 16.7%
半場 積分 排名 勝率
13 6 7 0 11 2 9 25 1 46.2%
6 4 2 0 8 1 7 14 1 66.7%
7 2 5 0 3 1 2 11 2 28.6%
近6 6 4 2 0 7 0 7 14 66.7%
半場 積分 排名 勝率
13 4 4 5 8 9 -1 16 8 30.8%
7 3 2 2 6 5 1 11 10 42.9%
6 1 2 3 2 4 -2 5 12 16.7%
近6 6 1 1 4 4 7 -3 4 16.7%

對賽往績

近期戰績

利馬聯
士砵亭水晶

數據對比    近

裁判統計    近

聯賽盤路走勢

利馬聯
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
13 7 1 5 53.8% 查看4 30.8% 8 61.5% 查看
主場6 3 0 3 50% 查看3 50% 2 33.3% 查看
客場7 4 1 2 57.1% 查看1 14.3% 6 85.7% 查看
近6場6      66.7%查看      查看
士砵亭水晶
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
13 4 0 9 30.8% 查看8 61.5% 3 23.1% 查看
主場7 3 0 4 42.9% 查看5 71.4% 0 0% 查看
客場6 1 0 5 16.7% 查看3 50% 3 50% 查看
近6場6      0.0%查看      查看
利馬聯
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
13 6 4 3 46.2% 查看4 30.8% 7 53.8% 查看
主場6 4 0 2 66.7% 查看2 33.3% 3 50% 查看
客場7 2 4 1 28.6% 查看2 28.6% 4 57.1% 查看
近6場6      66.7%查看      查看
士砵亭水晶
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
13 4 1 8 30.8% 查看4 30.8% 6 46.2% 查看
主場7 3 0 4 42.9% 查看3 42.9% 4 57.1% 查看
客場6 1 1 4 16.7% 查看1 16.7% 2 33.3% 查看
近6場6      16.7%查看      查看

相同盤路

利馬聯
初盤:半球/一球赢盤率
6102570.9%
4802169.6%
130476.5%
近6場盤路走勢:      
利馬聯
初盤:2/2.5大球率
99014939.9%
3106831.3%
6808145.6%
近6場盤路走勢:      
士砵亭水晶
初盤:半球/一球赢盤率
901734.6%
0030%
901439.1%
近6場盤路走勢:      
士砵亭水晶
初盤:2/2.5大球率
5905651.3%
2602650%
3303052.4%
近6場盤路走勢:      

入球數/上下半場入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
2 5 4 1 1 11 13
0 1 3 1 1 8 10
2 4 1 0 0 3 3
  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
1 5 4 3 0 8 14
0 2 2 3 0 6 9
1 3 2 0 0 2 5
 

半全場

半場
全場
6 0 0 4 2 1 0 0 0
4 0 0 2 0 0 0 0 0
2 0 0 2 2 1 0 0 0
半場
全場
4 0 0 0 2 2 0 1 4
3 0 0 0 1 1 0 1 1
1 0 0 0 1 1 0 0 3

進球數/單雙

 
4(30.8%) 8(61.5%) 1(7.7%) 8(61.5%) 5(38.5%)
3(23.1%) 2(15.4%) 1(7.7%) 3(23.1%) 3(23.1%)
1(7.7%) 6(46.2%) 0(0.0%) 5(38.5%) 2(15.4%)
 
8(61.5%) 3(23.1%) 2(15.4%) 8(61.5%) 5(38.5%)
5(38.5%) 0(0.0%) 2(15.4%) 4(30.8%) 3(23.1%)
3(23.1%) 3(23.1%) 0(0.0%) 4(30.8%) 2(15.4%)

進球時間

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
0 2 2 4 3 1 2 2 2 6
0 2 1 3 2 1 2 2 2 3
0 0 1 1 1 0 0 0 0 3
第壹個進球的時間統計
0 1 2 3 2 0 0 1 0 2
0 1 1 2 1 0 0 1 0 0
0 0 1 1 1 0 0 0 0 2
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
3 2 0 2 1 1 3 2 1 7
2 2 0 2 0 1 2 2 0 4
1 0 0 0 1 0 1 0 1 3
第壹個進球的時間統計
3 2 0 0 1 0 2 1 1 2
2 2 0 0 0 0 1 1 0 1
1 0 0 0 1 0 1 0 1 1

未來五場

利馬聯
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-17 秘魯甲 西恩夏諾 - 利馬聯 分析 7 天
05-24 秘魯甲 利馬聯 - 洛斯香卡斯 14 天
05-31 秘魯甲 卡哈馬卡俱樂部 - 利馬聯 21 天
士砵亭水晶
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-16 秘魯甲 卡哈馬卡俱樂部 - 士砵亭水晶 分析 6 天
05-21 解放者杯 青年體育會 - 士砵亭水晶 分析 11 天
05-24 秘魯甲 士砵亭水晶 - AD塔爾瑪 14 天
05-29 解放者杯 波坦奴 - 士砵亭水晶 分析 19 天
05-31 秘魯甲 西恩夏諾 - 士砵亭水晶 21 天

陣容情況

利馬聯
球員 缺陣原因
34 (前鋒) 保羅古里路肌肉的問題
11 (左邊鋒) A.坎特羅肌肉的問題
  
士砵亭水晶
球員 缺陣原因
20 (中衛) 米基阿拿奧祖脚損傷
10 (中场) 克裏斯多夫·岡薩雷斯十字韌帶手術
12 (守門員) 雷纳托索利斯十字韌帶撕裂
球員上一場出場評分
利馬聯
號碼 球員 位置 首發 評分
平均評分0
士砵亭水晶
號碼 球員 位置 首發 評分
平均評分0
主隊近10場平均評分:
    客隊近10場平均評分:
       

      賽前簡報

      近期状态对比,利马联盟近十场八胜一平一负,表现强势且稳定,士气高涨;水晶竞技队三胜一平六负,状态波动较大,士气受挫。积分排名上,利马联盟领跑积分榜,压力相对较小;水晶竞技队位列第十三位,保级竞争激烈,心理压力更为显著。阵容健康度对比,主队前锋格雷罗与左边锋A.坎特羅缺阵,进攻端可能受限;客队中卫阿劳约、中场C.干沙里斯和守门员雷纳索利斯伤停,防守体系面临考验,这加剧了双方的心理负担。整体趋势上,利马联盟处于上升阶段,而水晶竞技队呈下滑态势,历史交锋平局居多,但当前因素可能影响比赛平衡。

      本賽季數據統計比較

      主隊戰績統計
      76%76% [10場]
      15% 15% [2場]
      7% 7% [1場]
      主場100% 100% [6場]
      0% 0% [0場]
      0% 0% [0場]
      主隊得失球統計
      進球總數[24]
      失球總數 [6]
      平均進球 [1.85]
      平均失球 [0.46]

      進球總數[18]
      失球總數 [3]
      平均進球-0.0% [3.00]
      平均失球0% [0.50]


      進球總數[14]
      失球總數[2]
      平均進球45.5% [2.33]
      平均失球0% [0.33]
      主隊凈勝球統計
      凈勝2球或以上
      23.08%[3場]
      凈勝1球53.85%[7場]
      平局15.38%[2場]
      凈輸1球7.69%[1場]
      凈輸2球或以上0.00%[0場]
      客隊戰績統計
      [4場] 30% 30%
      [3場] 23% 23%
      [6場] 46% 46%
      [1場] 16% 16% 客場
      [1場] 16% 16%
      [4場] 66% 66%
      客隊得失球統計
      [22]進球總數
      [22] 失球總數
      [1.69] 平均進球
      [1.69] 平均失球
      [7]進球總數
      [11] 失球總數
      [1.17]-0.0% 平均進球
      [1.83] 0% 平均失球
      [9]進球總數

      [14]失球總數
      [1.50]45.5% 平均進球
      [2.33]0% 平均失球
      客隊凈勝球統計
      [3場]23.08%凈勝2球或以上
      [1場]7.69%凈勝1球
      [3場]23.08%平局
      [5場]38.46%凈輸1球
      [1場]7.69%凈輸2球或以上
      以上資料僅供參考,更新於2026/5/10 3:41:50 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5體育. All Rights Reserved.
      聲明:本網資訊僅供體育愛好者瀏覽、購買中國足彩參考之用。任何人不得用於非法用途,否則責任自負。本網所登載廣告均為廣告客戶的個人意見及表達方式,和本網無任何關系。鏈接的廣告不得違反國家法律規定,如有違者,本網有權隨時予以刪除,並保留與有關部門合作追究的權利。