FC光州 VS FC首爾(2026賽季韓K聯)-數據分析-意昂5體育-意昂5體育
韓K聯 第14輪 2026-05-12 18:30 星期二
場地:光州足球場天氣:多云 溫度:18℃~19℃
意昂5會員

即時走勢

競足數據

聯賽積分排名

[韓K聯-12]FC光州
全場 積分 排名 勝率
13 1 4 8 7 32 -25 7 12 7.7%
6 1 2 3 5 13 -8 5 9 16.7%
7 0 2 5 2 19 -17 2 12 0.0%
近6 6 0 1 5 3 20 -17 1 0.0%
[韓K聯-1]FC首爾
全場 積分 排名 勝率
13 8 2 3 24 11 13 26 1 61.5%
6 3 1 2 11 4 7 10 3 50.0%
7 5 1 1 13 7 6 16 1 71.4%
近6 6 2 1 3 8 7 1 7 33.3%
半場 積分 排名 勝率
13 0 6 7 2 13 -11 6 12 0.0%
6 0 4 2 1 6 -5 4 11 0.0%
7 0 2 5 1 7 -6 2 12 0.0%
近6 6 0 1 5 1 9 -8 1 0.0%
半場 積分 排名 勝率
13 6 5 2 10 3 7 23 2 46.2%
6 2 3 1 4 2 2 9 3 33.3%
7 4 2 1 6 1 5 14 1 57.1%
近6 6 2 2 2 4 3 1 8 33.3%

對賽往績

近期戰績

FC光州
FC首爾

數據對比    近

裁判統計    近

聯賽盤路走勢

FC光州
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
13 5 0 8 38.5% 查看7 53.8% 6 46.2% 查看
主場6 3 0 3 50% 查看3 50% 3 50% 查看
客場7 2 0 5 28.6% 查看4 57.1% 3 42.9% 查看
近6場6      16.7%查看      查看
FC首爾
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
13 8 0 5 61.5% 查看8 61.5% 5 38.5% 查看
主場6 3 0 3 50% 查看3 50% 3 50% 查看
客場7 5 0 2 71.4% 查看5 71.4% 2 28.6% 查看
近6場6      33.3%查看      查看
FC光州
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
13 2 4 7 15.4% 查看7 53.8% 5 38.5% 查看
主場6 1 3 2 16.7% 查看3 50% 3 50% 查看
客場7 1 1 5 14.3% 查看4 57.1% 2 28.6% 查看
近6場6      16.7%查看      查看
FC首爾
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
13 6 1 6 46.2% 查看8 61.5% 4 30.8% 查看
主場6 2 1 3 33.3% 查看3 50% 2 33.3% 查看
客場7 4 0 3 57.1% 查看5 71.4% 2 28.6% 查看
近6場6      33.3%查看      查看

相同盤路

FC光州
初盤:受让一球/球半赢盤率
70558.3%
200100%
50550%
近6場盤路走勢:      
FC光州
初盤:2.5大球率
84015135.7%
3508529.2%
4906642.6%
近6場盤路走勢:      
FC首爾
初盤:受让一球/球半赢盤率
70846.7%
60650%
10233.3%
近6場盤路走勢:      
FC首爾
初盤:2.5大球率
205018153.1%
10508754.7%
10009451.5%
近6場盤路走勢:      

入球數/上下半場入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
9 2 1 1 0 2 5
4 0 1 1 0 1 4
5 2 0 0 0 1 1
  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
2 4 4 1 2 10 14
2 1 1 1 1 4 7
0 3 3 0 1 6 7
 

半全場

半場
全場
0 0 0 1 4 1 0 0 7
0 0 0 1 2 1 0 0 2
0 0 0 0 2 0 0 0 5
半場
全場
5 1 0 3 1 1 0 0 2
2 0 0 1 1 1 0 0 1
3 1 0 2 0 0 0 0 1

進球數/單雙

 
7(53.8%) 6(46.2%) 0(0.0%) 7(53.8%) 6(46.2%)
3(23.1%) 3(23.1%) 0(0.0%) 4(30.8%) 2(15.4%)
4(30.8%) 3(23.1%) 0(0.0%) 3(23.1%) 4(30.8%)
 
8(61.5%) 5(38.5%) 0(0.0%) 11(84.6%) 2(15.4%)
3(23.1%) 3(23.1%) 0(0.0%) 5(38.5%) 1(7.7%)
5(38.5%) 2(15.4%) 0(0.0%) 6(46.2%) 1(7.7%)

進球時間

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
0 1 0 1 0 0 3 1 1 0
0 0 0 1 0 0 3 0 1 0
0 1 0 0 0 0 0 1 0 0
第壹個進球的時間統計
0 1 0 1 0 0 1 1 0 0
0 0 0 1 0 0 1 0 0 0
0 1 0 0 0 0 0 1 0 0
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
4 0 1 2 3 2 5 2 1 4
1 0 0 2 1 1 2 1 1 2
3 0 1 0 2 1 3 1 0 2
第壹個進球的時間統計
3 0 0 2 2 1 2 0 0 1
1 0 0 2 0 0 0 0 0 1
2 0 0 0 2 1 2 0 0 0

未來五場

FC光州
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-16 韓K聯 仁川聯 - FC光州 分析 4 天
07-05 韓K聯 FC光州 - 蔚山HD 54 天
07-11 韓K聯 FC光州 - 浦項制鐵 60 天
07-19 韓K聯 FC安養 - FC光州 68 天
07-22 韓K聯 FC光州 - 金泉尚武 71 天
FC首爾
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-16 韓K聯 大田市民 - FC首爾 分析 4 天
07-05 韓K聯 FC首爾 - 仁川聯 54 天
07-12 韓K聯 FC首爾 - FC江原 61 天
07-19 韓K聯 富川FC - FC首爾 68 天
07-22 韓K聯 FC首爾 - 浦項制鐵 71 天

陣容情況

FC光州
球員 缺陣原因
33 (右後衛) 朴源杰资格限制
77 (後衛) 林承榮资格限制
21 (守門員) 卢希东被體育法庭禁賽
71 (守門員) 李允成资格限制
 (前鋒) 吳河鍾资格限制
FC首爾
球員 缺陣原因
4 (中衛) 李相珉未知的損傷
 (中衛) 亞贊紅牌禁賽
  
  
  
球員上一場出場評分
FC光州
號碼 球員 位置 首發 評分
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
平均評分0
FC首爾
號碼 球員 位置 首發 評分
25古成雲守門員*6.4
16崔俊右後衛*6.2
40朴成勳中衛*6.5
37胡安.罗斯中衛*6.4
22金珍洙左後衛*6.6
7鄭成元右邊鋒*6.8
42孫鄭範中场*6.4
6巴貝治後腰*6.6
34宋敏圭左邊鋒*6.8
18曹永旭中鋒*6.0
11李安拿度雷斯中鋒*6.7
平均評分6.49
主隊近10場平均評分:
    客隊近10場平均評分:
    • 6.49
    • 6.85
    • 6.61
    • 6.91
    • 7.06
    • 6.93
    • 7.03
    • 6.73
    • 7.41
    • 7.17
     

    賽前簡報

    本场对决呈现积分榜两端队伍的鲜明对比。FC首尔高居榜首但领先优势有限,抢分以巩固排名的压力不容忽视;而光州FC深陷降级区,保级压力更为沉重直接。状态上,首尔近期战绩占优但存在波动,光州则持续低迷,求胜信心与士气面临严峻考验。阵容完整性方面,双方均有关键减员:光州受资格限制影响严重,且主力门将遭禁赛,防守体系与心理受双重冲击;首尔则有两名中后卫伤停,其中一人红牌禁赛,防线稳定性存疑。历史交锋双方平分秋色,但结合当前巨大的状态与排名落差,首尔在实力和心理上占据优势,却也需警惕防线隐患;光州虽坐拥主场,但需克服严重伤停带来的战术困境与心理劣势。

    本賽季數據統計比較

    主隊戰績統計
    7%7% [1場]
    30% 30% [4場]
    61% 61% [8場]
    主場16% 16% [1場]
    33% 33% [2場]
    50% 50% [3場]
    主隊得失球統計
    進球總數[7]
    失球總數 [32]
    平均進球 [0.54]
    平均失球 [2.46]

    進球總數[5]
    失球總數 [13]
    平均進球-0.0% [0.83]
    平均失球0% [2.17]


    進球總數[3]
    失球總數[20]
    平均進球45.5% [0.50]
    平均失球0% [3.33]
    主隊凈勝球統計
    凈勝2球或以上
    0.00%[0場]
    凈勝1球7.69%[1場]
    平局30.77%[4場]
    凈輸1球15.38%[2場]
    凈輸2球或以上46.15%[6場]
    客隊戰績統計
    [8場] 61% 61%
    [2場] 15% 15%
    [3場] 23% 23%
    [5場] 71% 71% 客場
    [1場] 14% 14%
    [1場] 14% 14%
    客隊得失球統計
    [24]進球總數
    [11] 失球總數
    [1.85] 平均進球
    [0.85] 平均失球
    [13]進球總數
    [7] 失球總數
    [1.86]-0.0% 平均進球
    [1.00] 0% 平均失球
    [8]進球總數

    [7]失球總數
    [1.33]45.5% 平均進球
    [1.17]0% 平均失球
    客隊凈勝球統計
    [3場]23.08%凈勝2球或以上
    [5場]38.46%凈勝1球
    [2場]15.38%平局
    [3場]23.08%凈輸1球
    [0場]0.00%凈輸2球或以上
    以上資料僅供參考,更新於2026/5/12 11:43:08 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5體育. All Rights Reserved.
    聲明:本網資訊僅供體育愛好者瀏覽、購買中國足彩參考之用。任何人不得用於非法用途,否則責任自負。本網所登載廣告均為廣告客戶的個人意見及表達方式,和本網無任何關系。鏈接的廣告不得違反國家法律規定,如有違者,本網有權隨時予以刪除,並保留與有關部門合作追究的權利。