光州FC VS FC首尔(2026赛季韩K联)-数据分析-意昂5体育-意昂5体育
韩K联 第14轮 2026-05-12 18:30 星期二
场地:光州足球场天气:多云 温度:18℃~19℃
意昂5会员

即时走势

竞足数据

联赛积分排名

[韩K联-12]光州FC
全场 积分 排名 胜率
13 1 4 8 7 32 -25 7 12 7.7%
6 1 2 3 5 13 -8 5 9 16.7%
7 0 2 5 2 19 -17 2 12 0.0%
近6 6 0 1 5 3 20 -17 1 0.0%
[韩K联-1]FC首尔
全场 积分 排名 胜率
13 8 2 3 24 11 13 26 1 61.5%
6 3 1 2 11 4 7 10 3 50.0%
7 5 1 1 13 7 6 16 1 71.4%
近6 6 2 1 3 8 7 1 7 33.3%
半场 积分 排名 胜率
13 0 6 7 2 13 -11 6 12 0.0%
6 0 4 2 1 6 -5 4 11 0.0%
7 0 2 5 1 7 -6 2 12 0.0%
近6 6 0 1 5 1 9 -8 1 0.0%
半场 积分 排名 胜率
13 6 5 2 10 3 7 23 2 46.2%
6 2 3 1 4 2 2 9 3 33.3%
7 4 2 1 6 1 5 14 1 57.1%
近6 6 2 2 2 4 3 1 8 33.3%

对赛往绩

近期战绩

光州FC
FC首尔

数据对比    近

裁判统计    近

联赛盘路走势

光州FC
全场亚让盘进球数
 赢盘走水输盘赢盘率详细大球大球率小球小球率详细
13 5 0 8 38.5% 查看7 53.8% 6 46.2% 查看
主场6 3 0 3 50% 查看3 50% 3 50% 查看
客场7 2 0 5 28.6% 查看4 57.1% 3 42.9% 查看
近6场6      16.7%查看      查看
FC首尔
全场亚让盘进球数
 赢盘走水输盘赢盘率详细大球大球率小球小球率详细
13 8 0 5 61.5% 查看8 61.5% 5 38.5% 查看
主场6 3 0 3 50% 查看3 50% 3 50% 查看
客场7 5 0 2 71.4% 查看5 71.4% 2 28.6% 查看
近6场6      33.3%查看      查看
光州FC
半场亚让盘进球数
 赢盘走水输盘赢盘率详细大球大球率小球小球率详细
13 2 4 7 15.4% 查看7 53.8% 5 38.5% 查看
主场6 1 3 2 16.7% 查看3 50% 3 50% 查看
客场7 1 1 5 14.3% 查看4 57.1% 2 28.6% 查看
近6场6      16.7%查看      查看
FC首尔
半场亚让盘进球数
 赢盘走水输盘赢盘率详细大球大球率小球小球率详细
13 6 1 6 46.2% 查看8 61.5% 4 30.8% 查看
主场6 2 1 3 33.3% 查看3 50% 2 33.3% 查看
客场7 4 0 3 57.1% 查看5 71.4% 2 28.6% 查看
近6场6      33.3%查看      查看

相同盘路

光州FC
初盘:受让一球/球半赢盘率
70558.3%
200100%
50550%
近6场盘路走势:      
光州FC
初盘:2.5大球率
84015135.7%
3508529.2%
4906642.6%
近6场盘路走势:      
FC首尔
初盘:受让一球/球半赢盘率
70846.7%
60650%
10233.3%
近6场盘路走势:      
FC首尔
初盘:2.5大球率
205018153.1%
10508754.7%
10009451.5%
近6场盘路走势:      

入球数/上下半场入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半场 下半场
9 2 1 1 0 2 5
4 0 1 1 0 1 4
5 2 0 0 0 1 1
  0 1 2 3 4+ 上半场 下半场
2 4 4 1 2 10 14
2 1 1 1 1 4 7
0 3 3 0 1 6 7
 

半全场

半场
全场
0 0 0 1 4 1 0 0 7
0 0 0 1 2 1 0 0 2
0 0 0 0 2 0 0 0 5
半场
全场
5 1 0 3 1 1 0 0 2
2 0 0 1 1 1 0 0 1
3 1 0 2 0 0 0 0 1

进球数/单双

 
7(53.8%) 6(46.2%) 0(0.0%) 7(53.8%) 6(46.2%)
3(23.1%) 3(23.1%) 0(0.0%) 4(30.8%) 2(15.4%)
4(30.8%) 3(23.1%) 0(0.0%) 3(23.1%) 4(30.8%)
 
8(61.5%) 5(38.5%) 0(0.0%) 11(84.6%) 2(15.4%)
3(23.1%) 3(23.1%) 0(0.0%) 5(38.5%) 1(7.7%)
5(38.5%) 2(15.4%) 0(0.0%) 6(46.2%) 1(7.7%)

进球时间

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
0 1 0 1 0 0 3 1 1 0
0 0 0 1 0 0 3 0 1 0
0 1 0 0 0 0 0 1 0 0
第一个进球的时间统计
0 1 0 1 0 0 1 1 0 0
0 0 0 1 0 0 1 0 0 0
0 1 0 0 0 0 0 1 0 0
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
4 0 1 2 3 2 5 2 1 4
1 0 0 2 1 1 2 1 1 2
3 0 1 0 2 1 3 1 0 2
第一个进球的时间统计
3 0 0 2 2 1 2 0 0 1
1 0 0 2 0 0 0 0 0 1
2 0 0 0 2 1 2 0 0 0

未来五场

光州FC
时间 赛事 对阵 分析 直播 相隔
05-16 韩K联 仁川联队 - 光州FC 分析 4 天
07-05 韩K联 光州FC - 蔚山HD 54 天
07-11 韩K联 光州FC - 浦项制铁 60 天
07-19 韩K联 FC安养 - 光州FC 68 天
07-22 韩K联 光州FC - 金泉尚武 71 天
FC首尔
时间 赛事 对阵 分析 直播 相隔
05-16 韩K联 大田市民 - FC首尔 分析 4 天
07-05 韩K联 FC首尔 - 仁川联队 54 天
07-12 韩K联 FC首尔 - 江原FC 61 天
07-19 韩K联 富川FC - FC首尔 68 天
07-22 韩K联 FC首尔 - 浦项制铁 71 天

阵容情况

光州FC
球员 缺阵原因
33 (右后卫) 朴源杰资格限制
77 (后卫) 林成谦资格限制
21 (守门员) 卢希东被体育法庭禁赛
71 (守门员) 李允成资格限制
 (前锋) 吴河钟资格限制
FC首尔
球员 缺阵原因
4 (中卫) 李相珉未知的损伤
 (中卫) 亚赞红牌禁赛
  
  
  
球员上一场出场评分
光州FC
号码 球员 位置 首发 评分
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
平均评分0
FC首尔
号码 球员 位置 首发 评分
25具圣润守门员*6.4
16崔浚右后卫*6.2
40朴成勋中卫*6.5
37胡安.罗斯中卫*6.4
22金珍洙左后卫*6.6
7郑承原右边锋*6.8
42孙郑范中场*6.4
6巴比奇后腰*6.6
34宋旼奎左边锋*6.8
18曹永旭中锋*6.0
11鲁伊兹中锋*6.7
平均评分6.49
主队近10场平均评分:
    客队近10场平均评分:
    • 6.49
    • 6.85
    • 6.61
    • 6.91
    • 7.06
    • 6.93
    • 7.03
    • 6.73
    • 7.41
    • 7.17
     

    赛前简报

    本场对决呈现积分榜两端队伍的鲜明对比。FC首尔高居榜首但领先优势有限,抢分以巩固排名的压力不容忽视;而光州FC深陷降级区,保级压力更为沉重直接。状态上,首尔近期战绩占优但存在波动,光州则持续低迷,求胜信心与士气面临严峻考验。阵容完整性方面,双方均有关键减员:光州受资格限制影响严重,且主力门将遭禁赛,防守体系与心理受双重冲击;首尔则有两名中后卫伤停,其中一人红牌禁赛,防线稳定性存疑。历史交锋双方平分秋色,但结合当前巨大的状态与排名落差,首尔在实力和心理上占据优势,却也需警惕防线隐患;光州虽坐拥主场,但需克服严重伤停带来的战术困境与心理劣势。

    本赛季数据统计比较

    主队战绩统计
    7%7% [1场]
    30% 30% [4场]
    61% 61% [8场]
    主场16% 16% [1场]
    33% 33% [2场]
    50% 50% [3场]
    主队得失球统计
    进球总数[7]
    失球总数 [32]
    平均进球 [0.54]
    平均失球 [2.46]

    进球总数[5]
    失球总数 [13]
    平均进球-0.0% [0.83]
    平均失球0% [2.17]


    进球总数[3]
    失球总数[20]
    平均进球45.5% [0.50]
    平均失球0% [3.33]
    主队净胜球统计
    净胜2球或以上
    0.00%[0场]
    净胜1球7.69%[1场]
    平局30.77%[4场]
    净输1球15.38%[2场]
    净输2球或以上46.15%[6场]
    客队战绩统计
    [8场] 61% 61%
    [2场] 15% 15%
    [3场] 23% 23%
    [5场] 71% 71% 客场
    [1场] 14% 14%
    [1场] 14% 14%
    客队得失球统计
    [24]进球总数
    [11] 失球总数
    [1.85] 平均进球
    [0.85] 平均失球
    [13]进球总数
    [7] 失球总数
    [1.86]-0.0% 平均进球
    [1.00] 0% 平均失球
    [8]进球总数

    [7]失球总数
    [1.33]45.5% 平均进球
    [1.17]0% 平均失球
    客队净胜球统计
    [3场]23.08%净胜2球或以上
    [5场]38.46%净胜1球
    [2场]15.38%平局
    [3场]23.08%净输1球
    [0场]0.00%净输2球或以上
    以上资料仅供参考,更新于2026/5/12 11:43:08 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5体育. All Rights Reserved.
    声明:本网资讯仅供体育爱好者浏览、购买中国足彩参考之用。任何人不得用于非法用途,否则责任自负。本网所登载广告均为广告客户的个人意见及表达方式,和本网无任何关系。链接的广告不得违反国家法律规定,如有违者,本网有权随时予以删除,并保留与有关部门合作追究的权利。