琉森 VS 蘇黎世(2025-2026賽季瑞士超)-數據分析-意昂5體育-意昂5體育
瑞士超 第4輪 2026-05-13 2:30 星期三
場地:瑞士體育競技場天氣:多云 溫度:10℃~11℃
意昂5會員

即時走勢

競足數據

聯賽積分排名

[瑞士超-7]琉森
全場 積分 排名 勝率
33 10 10 13 64 61 3 40 7 30.3%
17 4 6 7 38 35 3 18 10 23.5%
16 6 4 6 26 26 0 22 6 37.5%
近6 6 2 1 3 11 10 1 7 33.3%
[瑞士超-10]蘇黎世
全場 積分 排名 勝率
33 10 4 19 45 63 -18 34 10 30.3%
17 6 1 10 27 33 -6 19 9 35.3%
16 4 3 9 18 30 -12 15 10 25.0%
近6 6 1 0 5 6 10 -4 3 16.7%
半場 積分 排名 勝率
33 11 14 8 29 23 6 47 5 33.3%
17 5 9 3 17 11 6 24 7 29.4%
16 6 5 5 12 12 0 23 4 37.5%
近6 6 3 1 2 5 3 2 10 50.0%
半場 積分 排名 勝率
33 9 12 12 22 25 -3 39 8 27.3%
17 5 6 6 12 14 -2 21 11 29.4%
16 4 6 6 10 11 -1 18 5 25.0%
近6 6 0 4 2 2 4 -2 4 0.0%

對賽往績

近期戰績

琉森
蘇黎世

數據對比    近

裁判統計    近

聯賽盤路走勢

琉森
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
36 15 2 19 41.7% 查看21 58.3% 11 30.6% 查看
主場18 4 2 12 22.2% 查看12 66.7% 4 22.2% 查看
客場18 11 0 7 61.1% 查看9 50% 7 38.9% 查看
近6場6      50.0%查看      查看
蘇黎世
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
36 15 1 20 41.7% 查看16 44.4% 13 36.1% 查看
主場18 7 0 11 38.9% 查看10 55.6% 4 22.2% 查看
客場18 8 1 9 44.4% 查看6 33.3% 9 50% 查看
近6場6      50.0%查看      查看
琉森
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
36 15 8 13 41.7% 查看18 50% 18 50% 查看
主場18 6 6 6 33.3% 查看11 61.1% 7 38.9% 查看
客場18 9 2 7 50% 查看7 38.9% 11 61.1% 查看
近6場6      33.3%查看      查看
蘇黎世
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
36 15 7 14 41.7% 查看17 47.2% 18 50% 查看
主場18 7 4 7 38.9% 查看9 50% 8 44.4% 查看
客場18 8 3 7 44.4% 查看8 44.4% 10 55.6% 查看
近6場6      33.3%查看      查看

相同盤路

琉森
初盤:一球/球半赢盤率
1202136.4%
901734.6%
30442.9%
近6場盤路走勢:      
琉森
初盤:3.5大球率
1501746.9%
70750%
801044.4%
近6場盤路走勢:      
蘇黎世
初盤:一球/球半赢盤率
60842.9%
0010%
60746.2%
近6場盤路走勢:      
蘇黎世
初盤:3.5大球率
1801260%
100662.5%
80657.1%
近6場盤路走勢:      

入球數/上下半場入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
0 0 1 2 0 0 8
0 0 0 1 0 0 3
0 0 1 1 0 0 5
  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
1 0 2 0 0 1 3
0 0 1 0 0 0 2
1 0 1 0 0 1 1
 

半全場

半場
全場
0 0 0 0 0 0 2 1 0
0 0 0 0 0 0 0 1 0
0 0 0 0 0 0 2 0 0
半場
全場
0 0 0 0 1 0 1 0 1
0 0 0 0 0 0 1 0 0
0 0 0 0 1 0 0 0 1

進球數/單雙

 
2(66.7%) 0(0.0%) 1(33.3%) 1(33.3%) 2(66.7%)
1(33.3%) 0(0.0%) 0(0.0%) 0(0.0%) 1(33.3%)
1(33.3%) 0(0.0%) 1(33.3%) 1(33.3%) 1(33.3%)
 
2(66.7%) 1(33.3%) 0(0.0%) 2(66.7%) 1(33.3%)
1(33.3%) 0(0.0%) 0(0.0%) 1(33.3%) 0(0.0%)
1(33.3%) 1(33.3%) 0(0.0%) 1(33.3%) 1(33.3%)

進球時間

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
0 0 0 0 0 0 2 2 1 3
0 0 0 0 0 0 0 1 1 1
0 0 0 0 0 0 2 1 0 2
第壹個進球的時間統計
0 0 0 0 0 0 2 1 0 0
0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
0 0 0 0 0 0 2 0 0 0
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
0 0 1 0 0 1 0 2 0 0
0 0 0 0 0 1 0 1 0 0
0 0 1 0 0 0 0 1 0 0
第壹個進球的時間統計
0 0 1 0 0 1 0 0 0 0
0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
0 0 1 0 0 0 0 0 0 0

未來五場

琉森
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-17 瑞士超 溫特圖爾 - 琉森 分析 4 天
      
      
蘇黎世
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-17 瑞士超 蘇黎世 - 塞維特 分析 4 天
      
      

陣容情況

琉森
球員 缺陣原因
90 (守門員) V.華錫未知的損傷
81 (前鋒) 禾莫斯未知的損傷
6 (中场) 安部大晴生病
34 (中场) 德米爾·謝馬利哈肌肉纤维撕裂
80 (中场) 米奧·齊默爾曼髖關節問題
蘇黎世
球員 缺陣原因
22 (右後衛) 克裏斯·卡布蘭未知的損傷
29 (中鋒) 利華遜未知的損傷
6 (中前衛) C.查華黃牌累計停賽
  
  
球員上一場出場評分
琉森
號碼 球員 位置 首發 評分
平均評分0
蘇黎世
號碼 球員 位置 首發 評分
平均評分0
主隊近10場平均評分:
    客隊近10場平均評分:
       

      賽前簡報

      本场对决呈现排名与状态的鲜明对比。卢塞恩高居积分榜第二,近期整体战绩相对稳定,但球队正遭遇严重伤病潮,多条战线均有主力缺阵,这为其战术执行和阵容轮换带来巨大不确定性,争冠压力下容错空间变小。反观苏黎世,虽排名第四,但近期状态持续低迷,取胜能力不足。往绩方面客队稍占心理优势,且其伤停情况相对集中,主要损失在于中场因纪律停赛。双方均面临不同压力:主队需克服伤病困扰以稳固前列排名,而客队则急需扭转颓势以保持竞争力,阵容完整度与近期士气的差异将成为影响比赛走势的关键因素。

      本賽季數據統計比較

      主隊戰績統計
      30%30% [10場]
      30% 30% [10場]
      39% 39% [13場]
      主場23% 23% [4場]
      35% 35% [6場]
      41% 41% [7場]
      主隊得失球統計
      進球總數[64]
      失球總數 [61]
      平均進球 [1.94]
      平均失球 [1.85]

      進球總數[38]
      失球總數 [35]
      平均進球-0.0% [2.24]
      平均失球0% [2.06]


      進球總數[11]
      失球總數[10]
      平均進球45.5% [1.83]
      平均失球0% [1.67]
      主隊凈勝球統計
      凈勝2球或以上
      18.18%[6場]
      凈勝1球12.12%[4場]
      平局30.30%[10場]
      凈輸1球21.21%[7場]
      凈輸2球或以上18.18%[6場]
      客隊戰績統計
      [10場] 30% 30%
      [4場] 12% 12%
      [19場] 57% 57%
      [4場] 25% 25% 客場
      [3場] 18% 18%
      [9場] 56% 56%
      客隊得失球統計
      [45]進球總數
      [63] 失球總數
      [1.36] 平均進球
      [1.91] 平均失球
      [18]進球總數
      [30] 失球總數
      [1.13]-0.0% 平均進球
      [1.88] 0% 平均失球
      [6]進球總數

      [10]失球總數
      [1.00]45.5% 平均進球
      [1.67]0% 平均失球
      客隊凈勝球統計
      [3場]9.09%凈勝2球或以上
      [7場]21.21%凈勝1球
      [4場]12.12%平局
      [12場]36.36%凈輸1球
      [7場]21.21%凈輸2球或以上
      以上資料僅供參考,更新於2026/5/12 19:13:20 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5體育. All Rights Reserved.
      聲明:本網資訊僅供體育愛好者瀏覽、購買中國足彩參考之用。任何人不得用於非法用途,否則責任自負。本網所登載廣告均為廣告客戶的個人意見及表達方式,和本網無任何關系。鏈接的廣告不得違反國家法律規定,如有違者,本網有權隨時予以刪除,並保留與有關部門合作追究的權利。