卢塞恩 VS 苏黎世(2025-2026赛季瑞士超)-数据分析-意昂5体育-意昂5体育
瑞士超 第4轮 2026-05-13 2:30 星期三
场地:瑞士体育竞技场天气:多云 温度:10℃~11℃
意昂5会员

即时走势

竞足数据

联赛积分排名

[瑞士超-7]卢塞恩
全场 积分 排名 胜率
33 10 10 13 64 61 3 40 7 30.3%
17 4 6 7 38 35 3 18 10 23.5%
16 6 4 6 26 26 0 22 6 37.5%
近6 6 2 1 3 11 10 1 7 33.3%
[瑞士超-10]苏黎世
全场 积分 排名 胜率
33 10 4 19 45 63 -18 34 10 30.3%
17 6 1 10 27 33 -6 19 9 35.3%
16 4 3 9 18 30 -12 15 10 25.0%
近6 6 1 0 5 6 10 -4 3 16.7%
半场 积分 排名 胜率
33 11 14 8 29 23 6 47 5 33.3%
17 5 9 3 17 11 6 24 7 29.4%
16 6 5 5 12 12 0 23 4 37.5%
近6 6 3 1 2 5 3 2 10 50.0%
半场 积分 排名 胜率
33 9 12 12 22 25 -3 39 8 27.3%
17 5 6 6 12 14 -2 21 11 29.4%
16 4 6 6 10 11 -1 18 5 25.0%
近6 6 0 4 2 2 4 -2 4 0.0%

对赛往绩

近期战绩

卢塞恩
苏黎世

数据对比    近

裁判统计    近

联赛盘路走势

卢塞恩
全场亚让盘进球数
 赢盘走水输盘赢盘率详细大球大球率小球小球率详细
36 15 2 19 41.7% 查看21 58.3% 11 30.6% 查看
主场18 4 2 12 22.2% 查看12 66.7% 4 22.2% 查看
客场18 11 0 7 61.1% 查看9 50% 7 38.9% 查看
近6场6      50.0%查看      查看
苏黎世
全场亚让盘进球数
 赢盘走水输盘赢盘率详细大球大球率小球小球率详细
36 15 1 20 41.7% 查看16 44.4% 13 36.1% 查看
主场18 7 0 11 38.9% 查看10 55.6% 4 22.2% 查看
客场18 8 1 9 44.4% 查看6 33.3% 9 50% 查看
近6场6      50.0%查看      查看
卢塞恩
半场亚让盘进球数
 赢盘走水输盘赢盘率详细大球大球率小球小球率详细
36 15 8 13 41.7% 查看18 50% 18 50% 查看
主场18 6 6 6 33.3% 查看11 61.1% 7 38.9% 查看
客场18 9 2 7 50% 查看7 38.9% 11 61.1% 查看
近6场6      33.3%查看      查看
苏黎世
半场亚让盘进球数
 赢盘走水输盘赢盘率详细大球大球率小球小球率详细
36 15 7 14 41.7% 查看17 47.2% 18 50% 查看
主场18 7 4 7 38.9% 查看9 50% 8 44.4% 查看
客场18 8 3 7 44.4% 查看8 44.4% 10 55.6% 查看
近6场6      33.3%查看      查看

相同盘路

卢塞恩
初盘:一球/球半赢盘率
1202136.4%
901734.6%
30442.9%
近6场盘路走势:      
卢塞恩
初盘:3.5大球率
1501746.9%
70750%
801044.4%
近6场盘路走势:      
苏黎世
初盘:一球/球半赢盘率
60842.9%
0010%
60746.2%
近6场盘路走势:      
苏黎世
初盘:3.5大球率
1801260%
100662.5%
80657.1%
近6场盘路走势:      

入球数/上下半场入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半场 下半场
0 0 1 2 0 0 8
0 0 0 1 0 0 3
0 0 1 1 0 0 5
  0 1 2 3 4+ 上半场 下半场
1 0 2 0 0 1 3
0 0 1 0 0 0 2
1 0 1 0 0 1 1
 

半全场

半场
全场
0 0 0 0 0 0 2 1 0
0 0 0 0 0 0 0 1 0
0 0 0 0 0 0 2 0 0
半场
全场
0 0 0 0 1 0 1 0 1
0 0 0 0 0 0 1 0 0
0 0 0 0 1 0 0 0 1

进球数/单双

 
2(66.7%) 0(0.0%) 1(33.3%) 1(33.3%) 2(66.7%)
1(33.3%) 0(0.0%) 0(0.0%) 0(0.0%) 1(33.3%)
1(33.3%) 0(0.0%) 1(33.3%) 1(33.3%) 1(33.3%)
 
2(66.7%) 1(33.3%) 0(0.0%) 2(66.7%) 1(33.3%)
1(33.3%) 0(0.0%) 0(0.0%) 1(33.3%) 0(0.0%)
1(33.3%) 1(33.3%) 0(0.0%) 1(33.3%) 1(33.3%)

进球时间

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
0 0 0 0 0 0 2 2 1 3
0 0 0 0 0 0 0 1 1 1
0 0 0 0 0 0 2 1 0 2
第一个进球的时间统计
0 0 0 0 0 0 2 1 0 0
0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
0 0 0 0 0 0 2 0 0 0
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
0 0 1 0 0 1 0 2 0 0
0 0 0 0 0 1 0 1 0 0
0 0 1 0 0 0 0 1 0 0
第一个进球的时间统计
0 0 1 0 0 1 0 0 0 0
0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
0 0 1 0 0 0 0 0 0 0

未来五场

卢塞恩
时间 赛事 对阵 分析 直播 相隔
05-17 瑞士超 温特图尔 - 卢塞恩 分析 4 天
      
      
苏黎世
时间 赛事 对阵 分析 直播 相隔
05-17 瑞士超 苏黎世 - 塞尔维特 分析 4 天
      
      

阵容情况

卢塞恩
球员 缺阵原因
90 (守门员) 瓦西奇未知的损伤
81 (前锋) 朱利安·莫斯未知的损伤
6 (中场) 安部大晴生病
34 (中场) 德米尔·谢马利哈肌肉纤维撕裂
80 (中场) 米奥·齐默尔曼髋关节问题
苏黎世
球员 缺阵原因
22 (右后卫) 克里斯·卡布兰未知的损伤
29 (中锋) 达米恩努斯·利弗雷森未知的损伤
6 (中前卫) 切维约·察瓦黄牌累计停赛
  
  
球员上一场出场评分
卢塞恩
号码 球员 位置 首发 评分
平均评分0
苏黎世
号码 球员 位置 首发 评分
平均评分0
主队近10场平均评分:
    客队近10场平均评分:
       

      赛前简报

      本场对决呈现排名与状态的鲜明对比。卢塞恩高居积分榜第二,近期整体战绩相对稳定,但球队正遭遇严重伤病潮,多条战线均有主力缺阵,这为其战术执行和阵容轮换带来巨大不确定性,争冠压力下容错空间变小。反观苏黎世,虽排名第四,但近期状态持续低迷,取胜能力不足。往绩方面客队稍占心理优势,且其伤停情况相对集中,主要损失在于中场因纪律停赛。双方均面临不同压力:主队需克服伤病困扰以稳固前列排名,而客队则急需扭转颓势以保持竞争力,阵容完整度与近期士气的差异将成为影响比赛走势的关键因素。

      本赛季数据统计比较

      主队战绩统计
      30%30% [10场]
      30% 30% [10场]
      39% 39% [13场]
      主场23% 23% [4场]
      35% 35% [6场]
      41% 41% [7场]
      主队得失球统计
      进球总数[64]
      失球总数 [61]
      平均进球 [1.94]
      平均失球 [1.85]

      进球总数[38]
      失球总数 [35]
      平均进球-0.0% [2.24]
      平均失球0% [2.06]


      进球总数[11]
      失球总数[10]
      平均进球45.5% [1.83]
      平均失球0% [1.67]
      主队净胜球统计
      净胜2球或以上
      18.18%[6场]
      净胜1球12.12%[4场]
      平局30.30%[10场]
      净输1球21.21%[7场]
      净输2球或以上18.18%[6场]
      客队战绩统计
      [10场] 30% 30%
      [4场] 12% 12%
      [19场] 57% 57%
      [4场] 25% 25% 客场
      [3场] 18% 18%
      [9场] 56% 56%
      客队得失球统计
      [45]进球总数
      [63] 失球总数
      [1.36] 平均进球
      [1.91] 平均失球
      [18]进球总数
      [30] 失球总数
      [1.13]-0.0% 平均进球
      [1.88] 0% 平均失球
      [6]进球总数

      [10]失球总数
      [1.00]45.5% 平均进球
      [1.67]0% 平均失球
      客队净胜球统计
      [3场]9.09%净胜2球或以上
      [7场]21.21%净胜1球
      [4场]12.12%平局
      [12场]36.36%净输1球
      [7场]21.21%净输2球或以上
      以上资料仅供参考,更新于2026/5/12 19:13:20 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5体育. All Rights Reserved.
      声明:本网资讯仅供体育爱好者浏览、购买中国足彩参考之用。任何人不得用于非法用途,否则责任自负。本网所登载广告均为广告客户的个人意见及表达方式,和本网无任何关系。链接的广告不得违反国家法律规定,如有违者,本网有权随时予以删除,并保留与有关部门合作追究的权利。