CF蒙特利爾 VS 波特蘭伐木者(2026賽季美職業)-數據分析-意昂5體育-意昂5體育
美職業 第13輪 2026-05-14 7:30 星期四
意昂5會員

即時走勢

競足數據

聯賽積分排名

[美職業-東11]CF蒙特利爾
全場 積分 排名 勝率
11 4 0 7 16 23 -7 12 11 36.4%
4 3 0 1 8 3 5 9 8 75.0%
7 1 0 6 8 20 -12 3 15 14.3%
近6 6 3 0 3 9 9 0 9 50.0%
[美職業-西12]波特蘭伐木者
全場 積分 排名 勝率
11 4 1 6 19 21 -2 13 12 36.4%
5 3 1 1 13 8 5 10 9 60.0%
6 1 0 5 6 13 -7 3 13 16.7%
近6 6 3 0 3 12 9 3 9 50.0%
半場 積分 排名 勝率
11 5 1 5 10 9 1 16 6 45.5%
4 3 1 0 4 0 4 10 6 75.0%
7 2 0 5 6 9 -3 6 8 28.6%
近6 6 3 1 2 5 3 2 10 50.0%
半場 積分 排名 勝率
11 4 3 4 12 10 2 15 7 36.4%
5 2 2 1 8 4 4 8 10 40.0%
6 2 1 3 4 6 -2 7 6 33.3%
近6 6 3 1 2 8 5 3 10 50.0%

對賽往績

近期戰績

CF蒙特利爾
波特蘭伐木者

數據對比    近

裁判統計    近

聯賽盤路走勢

CF蒙特利爾
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
11 4 0 7 36.4% 查看7 63.6% 3 27.3% 查看
主場4 3 0 1 75% 查看2 50% 2 50% 查看
客場7 1 0 6 14.3% 查看5 71.4% 1 14.3% 查看
近6場6      50.0%查看      查看
波特蘭伐木者
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
11 5 1 5 45.5% 查看5 45.5% 5 45.5% 查看
主場5 3 1 1 60% 查看3 60% 1 20% 查看
客場6 2 0 4 33.3% 查看2 33.3% 4 66.7% 查看
近6場6      66.7%查看      查看
CF蒙特利爾
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
11 5 0 6 45.5% 查看6 54.5% 5 45.5% 查看
主場4 3 0 1 75% 查看1 25% 3 75% 查看
客場7 2 0 5 28.6% 查看5 71.4% 2 28.6% 查看
近6場6      50.0%查看      查看
波特蘭伐木者
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
11 5 2 4 45.5% 查看6 54.5% 4 36.4% 查看
主場5 2 2 1 40% 查看3 60% 2 40% 查看
客場6 3 0 3 50% 查看3 50% 2 33.3% 查看
近6場6      66.7%查看      查看

相同盤路

CF蒙特利爾
初盤:半球赢盤率
4904850.5%
4604252.3%
30633.3%
近6場盤路走勢:      
CF蒙特利爾
初盤:3大球率
45195338.5%
1852934.6%
27142441.5%
近6場盤路走勢:      
波特蘭伐木者
初盤:半球赢盤率
5505052.4%
50183.3%
5004950.5%
近6場盤路走勢:      
波特蘭伐木者
初盤:3大球率
50435932.9%
24243230%
26192736.1%
近6場盤路走勢:      

入球數/上下半場入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
3 4 1 2 1 10 6
0 2 1 0 1 4 4
3 2 0 2 0 6 2
  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
3 2 4 1 1 12 7
0 2 1 1 1 8 5
3 0 3 0 0 4 2
 

半全場

半場
全場
3 0 2 1 0 0 0 0 5
2 0 1 1 0 0 0 0 0
1 0 1 0 0 0 0 0 5
半場
全場
2 0 2 2 1 0 0 0 4
2 0 0 1 1 0 0 0 1
0 0 2 1 0 0 0 0 3

進球數/單雙

 
7(63.6%) 3(27.3%) 1(9.1%) 9(81.8%) 2(18.2%)
2(18.2%) 2(18.2%) 0(0.0%) 3(27.3%) 1(9.1%)
5(45.5%) 1(9.1%) 1(9.1%) 6(54.5%) 1(9.1%)
 
5(45.5%) 5(45.5%) 1(9.1%) 6(54.5%) 5(45.5%)
3(27.3%) 1(9.1%) 1(9.1%) 3(27.3%) 2(18.2%)
2(18.2%) 4(36.4%) 0(0.0%) 3(27.3%) 3(27.3%)

進球時間

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
4 1 2 1 2 1 0 2 1 2
1 1 1 1 0 1 0 0 1 2
3 0 1 0 2 0 0 2 0 0
第壹個進球的時間統計
4 1 2 0 0 0 0 0 0 1
1 1 1 0 0 0 0 0 0 1
3 0 1 0 0 0 0 0 0 0
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
1 4 3 2 2 0 0 0 4 3
1 4 2 1 0 0 0 0 3 2
0 0 1 1 2 0 0 0 1 1
第壹個進球的時間統計
1 2 1 2 1 0 0 0 1 0
1 2 0 1 0 0 0 0 1 0
0 0 1 1 1 0 0 0 0 0

未來五場

CF蒙特利爾
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-17 美職業 CF蒙特利爾 - 芝加哥火燄 分析 3 天
05-24 美職業 華盛頓聯隊 - CF蒙特利爾 10 天
07-17 美職業 CF蒙特利爾 - 多倫多FC 64 天
07-23 美職業 納什維爾SC - CF蒙特利爾 70 天
07-26 美職業 CF蒙特利爾 - 國際邁阿密 73 天
波特蘭伐木者
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-18 美職業 國際邁阿密 - 波特蘭伐木者 分析 4 天
05-24 美職業 波特蘭伐木者 - 聖荷西地震 10 天
07-17 美職業 西雅圖海灣者 - 波特蘭伐木者 64 天
07-23 美職業 波特蘭伐木者 - FC達拉斯 70 天
07-26 美職業 波特蘭伐木者 - 皇家鹽湖城 73 天

陣容情況

CF蒙特利爾
球員 缺陣原因
 (中鋒) 蘇努西·易蔔拉欣背部損傷
18 (右邊鋒) 根納迪·辛丘克未知的損傷
  
波特蘭伐木者
球員 缺陣原因
22 (右邊鋒) 奧米亞費南迪斯腳部手術
18 (中衛) 查格麥格勞背部損傷
29 (右後衛) 胡安.莫斯奎拉腳踝損傷
球員上一場出場評分
CF蒙特利爾
號碼 球員 位置 首發 評分
31G.托马斯守門員*6.9
13卢卡.佩特拉斯左後衛*7.1
24E.摩拉里斯中衛*6.9
5布蘭丹.克雷格中衛*6.9
27D.布加積右後衛*7.3
8馬菲朗史達夫中前衛*6.7
6皮埃特後腰*6.8
22V.盧圖里中前衛*7.3
10I.查美前腰*6.4
9普林斯中鋒*6.9
16W.卡莫納前腰*7.9
29奧爾傑·埃斯科瓦爾前腰6.2
14D.李奧士中鋒6.8
17達古爾丹索爾右後衛7.3
23諾亞·斯特雷特前鋒6.2
     
平均評分6.89
波特蘭伐木者
號碼 球員 位置 首發 評分
41詹姆斯·潘特米斯守門員*7.7
27吉默.福裏左後衛*7.2
4卡馬米拿中衛*7.7
20費恩蘇文中衛*7.3
5班頓比耶右後衛*7.6
30祖些卡切度後腰*7.1
17巴錫迪前腰*7.7
11安東尼·阿爾維斯·桑托斯左邊鋒*7.0
10D.科斯塔前腰*7.9
99韋利特左邊鋒*8.9
19凱文·凱爾西中鋒*9.5
28A.艾拉維拿左邊鋒6.5
21D.查拉中前衛6.4
7A.拿斯達左邊鋒8.1
80J.奧迪斯後腰6.3
23伊恩·史密斯左後衛6.9
平均評分7.48
主隊近10場平均評分:
  • 6.89
  • 6.14
  • 6.72
  • 6.93
  • 6.39
  • 6.29
  • 6.55
  • 6.50
  • 7.07
  • 6.17
客隊近10場平均評分:
  • 7.48
  • 6.54
  • 6.75
  • 6.41
  • 6.76
  • 6.49
  • 6.53
  • 6.42
  • 6.27
  • 6.20
 

賽前簡報

本賽季數據統計比較

主隊戰績統計
36%36% [4場]
0% 0% [0場]
63% 63% [7場]
主場75% 75% [3場]
0% 0% [0場]
25% 25% [1場]
主隊得失球統計
進球總數[16]
失球總數 [23]
平均進球 [1.45]
平均失球 [2.09]

進球總數[8]
失球總數 [3]
平均進球-0.0% [2.00]
平均失球0% [0.75]


進球總數[9]
失球總數[9]
平均進球45.5% [1.50]
平均失球0% [1.50]
主隊凈勝球統計
凈勝2球或以上
27.27%[3場]
凈勝1球9.09%[1場]
平局0.00%[0場]
凈輸1球27.27%[3場]
凈輸2球或以上36.36%[4場]
客隊戰績統計
[4場] 36% 36%
[1場] 9% 9%
[6場] 54% 54%
[1場] 16% 16% 客場
[0場] 0% 0%
[5場] 83% 83%
客隊得失球統計
[19]進球總數
[21] 失球總數
[1.73] 平均進球
[1.91] 平均失球
[6]進球總數
[13] 失球總數
[1.00]-0.0% 平均進球
[2.17] 0% 平均失球
[12]進球總數

[9]失球總數
[2.00]45.5% 平均進球
[1.50]0% 平均失球
客隊凈勝球統計
[1場]9.09%凈勝2球或以上
[3場]27.27%凈勝1球
[1場]9.09%平局
[2場]18.18%凈輸1球
[4場]36.36%凈輸2球或以上
以上資料僅供參考,更新於2026/5/12 11:00:02 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5體育. All Rights Reserved.
聲明:本網資訊僅供體育愛好者瀏覽、購買中國足彩參考之用。任何人不得用於非法用途,否則責任自負。本網所登載廣告均為廣告客戶的個人意見及表達方式,和本網無任何關系。鏈接的廣告不得違反國家法律規定,如有違者,本網有權隨時予以刪除,並保留與有關部門合作追究的權利。