明尼路 VS 巴拉納體育會(2026賽季巴西甲)-數據分析-意昂5體育-意昂5體育
巴西甲 第10輪 2026-04-06 4:30 星期一
場地:米內羅球場天氣:大致天晴 溫度:26℃~27℃
意昂5會員

即時走勢

聯賽積分排名

[巴西甲-10]明尼路
全場 積分 排名 勝率
9 3 2 4 12 11 1 11 10 33.3%
4 2 2 0 7 5 2 8 10 50.0%
5 1 0 4 5 6 -1 3 12 20.0%
近6 6 3 0 3 7 5 2 9 50.0%
[巴西甲-5]巴拉納體育會
全場 積分 排名 勝率
9 5 1 3 14 11 3 16 5 55.6%
5 4 0 1 10 4 6 12 4 80.0%
4 1 1 2 4 7 -3 4 10 25.0%
近6 6 3 1 2 11 9 2 10 50.0%
半場 積分 排名 勝率
9 2 4 3 6 5 1 10 11 22.2%
4 1 3 0 3 2 1 6 13 25.0%
5 1 1 3 3 3 0 4 10 20.0%
近6 6 2 2 2 4 2 2 8 33.3%
半場 積分 排名 勝率
9 4 1 4 8 8 0 13 6 44.4%
5 3 1 1 6 3 3 10 5 60.0%
4 1 0 3 2 5 -3 3 11 25.0%
近6 6 3 0 3 6 6 0 9 50.0%

對賽往績

近期戰績

明尼路
巴拉納體育會

數據對比    近

裁判統計    近

聯賽盤路走勢

明尼路
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
9 3 1 5 33.3% 查看4 44.4% 5 55.6% 查看
主場4 2 1 1 50% 查看2 50% 2 50% 查看
客場5 1 0 4 20% 查看2 40% 3 60% 查看
近6場6      50.0%查看      查看
巴拉納體育會
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
9 6 0 3 66.7% 查看5 55.6% 3 33.3% 查看
主場5 4 0 1 80% 查看3 60% 2 40% 查看
客場4 2 0 2 50% 查看2 50% 1 25% 查看
近6場6      66.7%查看      查看
明尼路
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
9 2 3 4 22.2% 查看3 33.3% 2 22.2% 查看
主場4 1 2 1 25% 查看2 50% 1 25% 查看
客場5 1 1 3 20% 查看1 20% 1 20% 查看
近6場6      33.3%查看      查看
巴拉納體育會
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
9 4 1 4 44.4% 查看6 66.7% 0 0% 查看
主場5 3 1 1 60% 查看3 60% 0 0% 查看
客場4 1 0 3 25% 查看3 75% 0 0% 查看
近6場6      50.0%查看      查看

相同盤路

明尼路
初盤:半球赢盤率
10207557.6%
7204462.1%
3003149.2%
近6場盤路走勢:      
明尼路
初盤:2/2.5大球率
192022645.9%
7809146.2%
114013545.8%
近6場盤路走勢:      
巴拉納體育會
初盤:半球赢盤率
6508543.3%
20250%
6308343.2%
近6場盤路走勢:      
巴拉納體育會
初盤:2/2.5大球率
182029538.2%
93013540.8%
89016035.7%
近6場盤路走勢:      

入球數/上下半場入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
3 3 1 1 1 6 6
0 2 1 1 0 3 4
3 1 0 0 1 3 2
  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
2 2 4 0 1 8 6
1 0 3 0 1 6 4
1 2 1 0 0 2 2
 

半全場

半場
全場
2 0 0 1 2 1 0 0 3
1 0 0 1 2 0 0 0 0
1 0 0 0 0 1 0 0 3
半場
全場
4 0 0 1 0 0 0 1 3
3 0 0 1 0 0 0 0 1
1 0 0 0 0 0 0 1 2

進球數/單雙

 
4(44.4%) 5(55.6%) 0(0.0%) 5(55.6%) 4(44.4%)
2(22.2%) 2(22.2%) 0(0.0%) 2(22.2%) 2(22.2%)
2(22.2%) 3(33.3%) 0(0.0%) 3(33.3%) 2(22.2%)
 
5(55.6%) 3(33.3%) 1(11.1%) 7(77.8%) 2(22.2%)
3(33.3%) 2(22.2%) 0(0.0%) 4(44.4%) 1(11.1%)
2(22.2%) 1(11.1%) 1(11.1%) 3(33.3%) 1(11.1%)

進球時間

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
1 0 3 1 1 0 1 2 1 2
1 0 1 0 1 0 0 2 1 1
0 0 2 1 0 0 1 0 0 1
第壹個進球的時間統計
1 0 2 0 1 0 1 1 0 0
1 0 1 0 1 0 0 1 0 0
0 0 1 0 0 0 1 0 0 0
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
6 0 1 0 1 1 1 0 2 2
4 0 1 0 1 1 1 0 0 2
2 0 0 0 0 0 0 0 2 0
第壹個進球的時間統計
5 0 1 0 0 0 0 0 1 0
3 0 1 0 0 0 0 0 0 0
2 0 0 0 0 0 0 0 1 0

未來五場

明尼路
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
04-09 南美盃 卡貝略港學院 - 明尼路 分析 3 天
04-12 巴西甲 山度士 - 明尼路 分析 6 天
04-17 南美盃 明尼路 - 尤文提度 分析 11 天
04-20 巴西甲 哥列迪巴 - 明尼路 14 天
04-23 巴西盃 明尼路 - 施亞拉 分析 17 天
巴拉納體育會
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
04-12 巴西甲 巴拉納體育會 - 查比高恩斯 分析 7 天
04-20 巴西甲 彭美拉斯 - 巴拉納體育會 14 天
04-23 巴西盃 巴拉納體育會 - 戈亞尼恩斯 分析 17 天
04-27 巴西甲 巴拉納體育會 - 維多利亞 21 天
05-04 巴西甲 巴拉納體育會 - 甘美奧 28 天

陣容情況

明尼路
球員 缺陣原因
8 (中场) 美干小腿受傷
 (中前衛) 英迪安膝蓋韌帶撕裂
巴拉納體育會
球員 缺陣原因
20 (中场) 加西亞恥骨挫傷
13 (後衛) 卡路士腳踝損傷
球員上一場出場評分
明尼路
號碼 球員 位置 首發 評分
22艾華臣皮里斯守門員*7.8
2拿坦爾後衛*7.6
4R.尼圖後衛*8.0
13蘭高艾雲利斯達後衛*7.8
16連拿洛迪後衛*7.2
11比拿特前鋒*7.4
25湯馬斯比利士中场*7.0
30V.烏戈中场*6.5
28古爾路前鋒*8.8
7侯克前鋒*6.9
19雷尼亞·謝薩斯中场*8.0
17I.高美斯中场6.5
10G.史卡爾柏中场6.9
92杜度前鋒7.6
9卡斯拉前鋒6.3
36考阿帕斯奇尼後衛6.7
平均評分7.31
巴拉納體育會
號碼 球員 位置 首發 評分
23阿迪巴守門員*5.4
13卡路士後衛*6.2
33胡安菲利佩阿吉雷後衛*5.7
3L.賓希路後衛*5.8
29G.賓拿維迪斯後衛*6.3
16A.謝臣中场*6.3
14古斯泰禾中场*6.8
7J.文度沙前鋒*6.4
20祖利馬爾前鋒*6.4
53杜杜·科吉茨基中场*7.2
9韋華奴斯前鋒*6.3
6萊昂納多·德裏克後衛6.5
10B.沙比利中场6.4
27珀爾蒂拉中场6.6
8若昂·克魯茲中场6.6
48布魯尼尼奧中场6.3
平均評分6.32
主隊近10場平均評分:
  • 7.31
  • 6.63
  • 6.93
  • 6.63
  • 7.10
  • 6.46
  • 6.87
  • 6.68
  • 7.22
  • 6.27
客隊近10場平均評分:
  • 6.33
  • 7.11
  • 7.00
  • 6.83
  • 6.57
  • 6.65
  • 6.60
  • 6.93
  • 6.80
  • 6.85
 

賽前簡報

两队近期状态均呈4胜2平4负,波动性相似,士气受排名影响:巴拉纳竞技第五名面临争冠压力,米内罗竞技第十名需追赶,心理层面客队压力更大。战术对比上,主队侧重边路下底进攻和直塞球,弱点在把握机会及防守;客队主打中路控球围攻,优势在把握机会和定位球防守,差异可能影响对位效果。伤停方面,主队两名中场缺阵削弱组织,执行压力增加;客队一名缺阵影响轻微。整体趋势,对赛往绩主队6胜1平3负占优,可能给客队带来心理劣势。

本賽季數據統計比較

主隊戰績統計
33%33% [3場]
22% 22% [2場]
44% 44% [4場]
主場50% 50% [2場]
50% 50% [2場]
0% 0% [0場]
主隊得失球統計
進球總數[12]
失球總數 [11]
平均進球 [1.33]
平均失球 [1.22]

進球總數[7]
失球總數 [5]
平均進球-0.0% [1.75]
平均失球0% [1.25]


進球總數[7]
失球總數[5]
平均進球45.5% [1.17]
平均失球0% [0.83]
主隊凈勝球統計
凈勝2球或以上
11.11%[1場]
凈勝1球22.22%[2場]
平局22.22%[2場]
凈輸1球33.33%[3場]
凈輸2球或以上11.11%[1場]
客隊戰績統計
[5場] 55% 55%
[1場] 11% 11%
[3場] 33% 33%
[1場] 25% 25% 客場
[1場] 25% 25%
[2場] 50% 50%
客隊得失球統計
[14]進球總數
[11] 失球總數
[1.56] 平均進球
[1.22] 平均失球
[4]進球總數
[7] 失球總數
[1.00]-0.0% 平均進球
[1.75] 0% 平均失球
[11]進球總數

[9]失球總數
[1.83]45.5% 平均進球
[1.50]0% 平均失球
客隊凈勝球統計
[2場]22.22%凈勝2球或以上
[3場]33.33%凈勝1球
[1場]11.11%平局
[2場]22.22%凈輸1球
[1場]11.11%凈輸2球或以上
以上資料僅供參考,更新於2026/4/5 22:21:19 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5體育. All Rights Reserved.
聲明:本網資訊僅供體育愛好者瀏覽、購買中國足彩參考之用。任何人不得用於非法用途,否則責任自負。本網所登載廣告均為廣告客戶的個人意見及表達方式,和本網無任何關系。鏈接的廣告不得違反國家法律規定,如有違者,本網有權隨時予以刪除,並保留與有關部門合作追究的權利。