忠南牙山 VS 首爾衣戀(2026賽季韓K2聯)-數據分析-意昂5體育-意昂5體育
韓K2聯 第11輪 2026-05-09 13:00 星期六
天氣:间中有云 溫度:21℃~22℃
意昂5會員

即時走勢

競足數據

聯賽積分排名

[韓K2聯-11]忠南牙山
全場 積分 排名 勝率
9 3 3 3 13 12 1 12 11 33.3%
5 2 2 1 9 8 1 8 8 40.0%
4 1 1 2 4 4 0 4 13 25.0%
近6 6 2 3 1 7 5 2 9 33.3%
[韓K2聯-3]首爾衣戀
全場 積分 排名 勝率
10 6 1 3 18 10 8 19 3 60.0%
5 3 0 2 9 6 3 9 6 60.0%
5 3 1 1 9 4 5 10 4 60.0%
近6 6 5 0 1 14 5 9 15 83.3%
半場 積分 排名 勝率
9 2 2 5 5 8 -3 8 15 22.2%
5 2 1 2 5 5 0 7 11 40.0%
4 0 1 3 0 3 -3 1 16 0.0%
近6 6 2 1 3 3 4 -1 7 33.3%
半場 積分 排名 勝率
10 4 5 1 8 5 3 17 4 40.0%
5 3 1 1 4 2 2 10 3 60.0%
5 1 4 0 4 3 1 7 6 20.0%
近6 6 2 3 1 5 4 1 9 33.3%

對賽往績

近期戰績

忠南牙山
首爾衣戀

數據對比    近

裁判統計    近

聯賽盤路走勢

忠南牙山
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
9 3 0 6 33.3% 查看5 55.6% 4 44.4% 查看
主場5 2 0 3 40% 查看3 60% 2 40% 查看
客場4 1 0 3 25% 查看2 50% 2 50% 查看
近6場6      33.3%查看      查看
首爾衣戀
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
10 6 0 4 60% 查看7 70% 3 30% 查看
主場5 3 0 2 60% 查看4 80% 1 20% 查看
客場5 3 0 2 60% 查看3 60% 2 40% 查看
近6場6      83.3%查看      查看
忠南牙山
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
9 2 0 7 22.2% 查看3 33.3% 1 11.1% 查看
主場5 2 0 3 40% 查看3 60% 0 0% 查看
客場4 0 0 4 0% 查看0 0% 1 25% 查看
近6場6      33.3%查看      查看
首爾衣戀
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
10 5 1 4 50% 查看5 50% 2 20% 查看
主場5 3 1 1 60% 查看2 40% 0 0% 查看
客場5 2 0 3 40% 查看3 60% 2 40% 查看
近6場6      33.3%查看      查看

相同盤路

忠南牙山
初盤:受让平手/半球赢盤率
3003050%
1101247.8%
1901851.4%
近6場盤路走勢:      
忠南牙山
初盤:2.5大球率
3203349.2%
1401942.4%
1801456.2%
近6場盤路走勢:      
首爾衣戀
初盤:受让平手/半球赢盤率
3105137.8%
1403628%
1701553.1%
近6場盤路走勢:      
首爾衣戀
初盤:2.5大球率
8109246.8%
3704644.6%
4404648.9%
近6場盤路走勢:      

入球數/上下半場入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
2 3 2 2 0 5 8
0 2 2 1 0 5 4
2 1 0 1 0 0 4
  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
1 3 3 3 0 8 10
0 2 2 1 0 4 5
1 1 1 2 0 4 5
 

半全場

半場
全場
1 1 0 1 1 0 1 1 3
1 1 0 1 0 0 0 1 1
0 0 0 0 1 0 1 0 2
半場
全場
3 0 1 3 1 1 0 0 1
2 0 1 1 0 0 0 0 1
1 0 0 2 1 1 0 0 0

進球數/單雙

 
5(55.6%) 4(44.4%) 0(0.0%) 5(55.6%) 4(44.4%)
3(33.3%) 2(22.2%) 0(0.0%) 3(33.3%) 2(22.2%)
2(22.2%) 2(22.2%) 0(0.0%) 2(22.2%) 2(22.2%)
 
7(70.0%) 3(30.0%) 0(0.0%) 6(60.0%) 4(40.0%)
4(40.0%) 1(10.0%) 0(0.0%) 5(50.0%) 0(0.0%)
3(30.0%) 2(20.0%) 0(0.0%) 1(10.0%) 4(40.0%)

進球時間

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
0 1 1 0 3 0 2 1 2 3
0 1 1 0 3 0 1 1 1 1
0 0 0 0 0 0 1 0 1 2
第壹個進球的時間統計
0 1 1 0 3 0 1 0 1 0
0 1 1 0 3 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 1 0 1 0
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
0 4 1 0 3 1 1 2 2 4
0 2 0 0 2 1 0 2 0 2
0 2 1 0 1 0 1 0 2 2
第壹個進球的時間統計
0 4 0 0 3 0 1 0 0 1
0 2 0 0 2 0 0 0 0 1
0 2 0 0 1 0 1 0 0 0

未來五場

忠南牙山
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-17 韓K2聯 水原FC - 忠南牙山 8 天
05-24 韓K2聯 龍仁FC - 忠南牙山 15 天
05-30 韓K2聯 忠南牙山 - 水原三星 21 天
06-05 韓K2聯 釜山偶像 - 忠南牙山 27 天
07-05 韓K2聯 金浦市民 - 忠南牙山 57 天
首爾衣戀
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-16 韓K2聯 首爾衣戀 - 龍仁FC 7 天
05-24 韓K2聯 首爾衣戀 - 城南FC 15 天
05-31 韓K2聯 全南天龍 - 首爾衣戀 22 天
06-07 韓K2聯 首爾衣戀 - 忠北清州 29 天
07-05 韓K2聯 金海 - 首爾衣戀 57 天

陣容情況

忠南牙山
球員 缺陣原因
19 (右後衛) 朴石京未知的損傷
  
首爾衣戀
球員 缺陣原因
7 (左邊鋒) E.烏拿未知的損傷
70 (中场) 朱完安被征召到國家隊
球員上一場出場評分
忠南牙山
號碼 球員 位置 首發 評分
平均評分0
首爾衣戀
號碼 球員 位置 首發 評分
平均評分0
主隊近10場平均評分:
    客隊近10場平均評分:
       

      賽前簡報

      本场对决呈现明显的积分榜位次差异,首尔衣恋高居第三,战绩优异,但面临巩固排名的压力;忠南牙山位列中下游,抢分欲望更为迫切。状态对比上,客队近期胜率更高,走势相对稳健;主队则表现波动。历史交锋数据为比赛增添变数,忠南牙山在往绩中占据上风,这可能在心理层面削弱排名差距带来的影响。关键点在于阵容完整度,首尔衣恋遭遇中场与边锋两员大将缺阵,战术实力受损,这为客场比赛增添了不确定性;而忠南牙山仅一名后卫伤停,影响相对较小。综合来看,客队虽整体实力与状态占优,但伤停问题与交锋心理劣势可能抵消其部分优势;主队则需利用主场之利和往绩信心,应对状态稳定性不足的挑战。

      本賽季數據統計比較

      主隊戰績統計
      33%33% [3場]
      33% 33% [3場]
      33% 33% [3場]
      主場40% 40% [2場]
      40% 40% [2場]
      20% 20% [1場]
      主隊得失球統計
      進球總數[13]
      失球總數 [12]
      平均進球 [1.44]
      平均失球 [1.33]

      進球總數[9]
      失球總數 [8]
      平均進球-0.0% [1.80]
      平均失球0% [1.60]


      進球總數[7]
      失球總數[5]
      平均進球45.5% [1.17]
      平均失球0% [0.83]
      主隊凈勝球統計
      凈勝2球或以上
      11.11%[1場]
      凈勝1球22.22%[2場]
      平局33.33%[3場]
      凈輸1球33.33%[3場]
      凈輸2球或以上0.00%[0場]
      客隊戰績統計
      [6場] 60% 60%
      [1場] 10% 10%
      [3場] 30% 30%
      [3場] 60% 60% 客場
      [1場] 20% 20%
      [1場] 20% 20%
      客隊得失球統計
      [18]進球總數
      [10] 失球總數
      [1.80] 平均進球
      [1.00] 平均失球
      [9]進球總數
      [4] 失球總數
      [1.80]-0.0% 平均進球
      [0.80] 0% 平均失球
      [14]進球總數

      [5]失球總數
      [2.33]45.5% 平均進球
      [0.83]0% 平均失球
      客隊凈勝球統計
      [4場]40.00%凈勝2球或以上
      [2場]20.00%凈勝1球
      [1場]10.00%平局
      [3場]30.00%凈輸1球
      [0場]0.00%凈輸2球或以上
      以上資料僅供參考,更新於2026/5/9 13:11:04 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5體育. All Rights Reserved.
      聲明:本網資訊僅供體育愛好者瀏覽、購買中國足彩參考之用。任何人不得用於非法用途,否則責任自負。本網所登載廣告均為廣告客戶的個人意見及表達方式,和本網無任何關系。鏈接的廣告不得違反國家法律規定,如有違者,本網有權隨時予以刪除,並保留與有關部門合作追究的權利。