忠南牙山 VS 首尔衣恋(2026赛季韩K2联)-数据分析-意昂5体育-意昂5体育
韩K2联 第11轮 2026-05-09 13:00 星期六
天气:间中有云 温度:21℃~22℃
意昂5会员

即时走势

竞足数据

联赛积分排名

[韩K2联-11]忠南牙山
全场 积分 排名 胜率
9 3 3 3 13 12 1 12 11 33.3%
5 2 2 1 9 8 1 8 8 40.0%
4 1 1 2 4 4 0 4 13 25.0%
近6 6 2 3 1 7 5 2 9 33.3%
[韩K2联-3]首尔衣恋
全场 积分 排名 胜率
10 6 1 3 18 10 8 19 3 60.0%
5 3 0 2 9 6 3 9 6 60.0%
5 3 1 1 9 4 5 10 4 60.0%
近6 6 5 0 1 14 5 9 15 83.3%
半场 积分 排名 胜率
9 2 2 5 5 8 -3 8 15 22.2%
5 2 1 2 5 5 0 7 11 40.0%
4 0 1 3 0 3 -3 1 16 0.0%
近6 6 2 1 3 3 4 -1 7 33.3%
半场 积分 排名 胜率
10 4 5 1 8 5 3 17 4 40.0%
5 3 1 1 4 2 2 10 3 60.0%
5 1 4 0 4 3 1 7 6 20.0%
近6 6 2 3 1 5 4 1 9 33.3%

对赛往绩

近期战绩

忠南牙山
首尔衣恋

数据对比    近

裁判统计    近

联赛盘路走势

忠南牙山
全场亚让盘进球数
 赢盘走水输盘赢盘率详细大球大球率小球小球率详细
9 3 0 6 33.3% 查看5 55.6% 4 44.4% 查看
主场5 2 0 3 40% 查看3 60% 2 40% 查看
客场4 1 0 3 25% 查看2 50% 2 50% 查看
近6场6      33.3%查看      查看
首尔衣恋
全场亚让盘进球数
 赢盘走水输盘赢盘率详细大球大球率小球小球率详细
10 6 0 4 60% 查看7 70% 3 30% 查看
主场5 3 0 2 60% 查看4 80% 1 20% 查看
客场5 3 0 2 60% 查看3 60% 2 40% 查看
近6场6      83.3%查看      查看
忠南牙山
半场亚让盘进球数
 赢盘走水输盘赢盘率详细大球大球率小球小球率详细
9 2 0 7 22.2% 查看3 33.3% 1 11.1% 查看
主场5 2 0 3 40% 查看3 60% 0 0% 查看
客场4 0 0 4 0% 查看0 0% 1 25% 查看
近6场6      33.3%查看      查看
首尔衣恋
半场亚让盘进球数
 赢盘走水输盘赢盘率详细大球大球率小球小球率详细
10 5 1 4 50% 查看5 50% 2 20% 查看
主场5 3 1 1 60% 查看2 40% 0 0% 查看
客场5 2 0 3 40% 查看3 60% 2 40% 查看
近6场6      33.3%查看      查看

相同盘路

忠南牙山
初盘:受让平手/半球赢盘率
3003050%
1101247.8%
1901851.4%
近6场盘路走势:      
忠南牙山
初盘:2.5大球率
3203349.2%
1401942.4%
1801456.2%
近6场盘路走势:      
首尔衣恋
初盘:受让平手/半球赢盘率
3105137.8%
1403628%
1701553.1%
近6场盘路走势:      
首尔衣恋
初盘:2.5大球率
8109246.8%
3704644.6%
4404648.9%
近6场盘路走势:      

入球数/上下半场入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半场 下半场
2 3 2 2 0 5 8
0 2 2 1 0 5 4
2 1 0 1 0 0 4
  0 1 2 3 4+ 上半场 下半场
1 3 3 3 0 8 10
0 2 2 1 0 4 5
1 1 1 2 0 4 5
 

半全场

半场
全场
1 1 0 1 1 0 1 1 3
1 1 0 1 0 0 0 1 1
0 0 0 0 1 0 1 0 2
半场
全场
3 0 1 3 1 1 0 0 1
2 0 1 1 0 0 0 0 1
1 0 0 2 1 1 0 0 0

进球数/单双

 
5(55.6%) 4(44.4%) 0(0.0%) 5(55.6%) 4(44.4%)
3(33.3%) 2(22.2%) 0(0.0%) 3(33.3%) 2(22.2%)
2(22.2%) 2(22.2%) 0(0.0%) 2(22.2%) 2(22.2%)
 
7(70.0%) 3(30.0%) 0(0.0%) 6(60.0%) 4(40.0%)
4(40.0%) 1(10.0%) 0(0.0%) 5(50.0%) 0(0.0%)
3(30.0%) 2(20.0%) 0(0.0%) 1(10.0%) 4(40.0%)

进球时间

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
0 1 1 0 3 0 2 1 2 3
0 1 1 0 3 0 1 1 1 1
0 0 0 0 0 0 1 0 1 2
第一个进球的时间统计
0 1 1 0 3 0 1 0 1 0
0 1 1 0 3 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 1 0 1 0
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
0 4 1 0 3 1 1 2 2 4
0 2 0 0 2 1 0 2 0 2
0 2 1 0 1 0 1 0 2 2
第一个进球的时间统计
0 4 0 0 3 0 1 0 0 1
0 2 0 0 2 0 0 0 0 1
0 2 0 0 1 0 1 0 0 0

未来五场

忠南牙山
时间 赛事 对阵 分析 直播 相隔
05-17 韩K2联 水原FC - 忠南牙山 8 天
05-24 韩K2联 龙仁FC - 忠南牙山 15 天
05-30 韩K2联 忠南牙山 - 水原三星 21 天
06-05 韩K2联 釜山偶像 - 忠南牙山 27 天
07-05 韩K2联 金浦市民 - 忠南牙山 57 天
首尔衣恋
时间 赛事 对阵 分析 直播 相隔
05-16 韩K2联 首尔衣恋 - 龙仁FC 7 天
05-24 韩K2联 首尔衣恋 - 城南FC 15 天
05-31 韩K2联 全南天龙 - 首尔衣恋 22 天
06-07 韩K2联 首尔衣恋 - 忠北清州 29 天
07-05 韩K2联 金海 - 首尔衣恋 57 天

阵容情况

忠南牙山
球员 缺阵原因
19 (右后卫) 朴世进未知的损伤
  
首尔衣恋
球员 缺阵原因
7 (左边锋) 欧勒未知的损伤
70 (中场) 朱完安被征召到国家队
球员上一场出场评分
忠南牙山
号码 球员 位置 首发 评分
平均评分0
首尔衣恋
号码 球员 位置 首发 评分
平均评分0
主队近10场平均评分:
    客队近10场平均评分:
       

      赛前简报

      本场对决呈现明显的积分榜位次差异,首尔衣恋高居第三,战绩优异,但面临巩固排名的压力;忠南牙山位列中下游,抢分欲望更为迫切。状态对比上,客队近期胜率更高,走势相对稳健;主队则表现波动。历史交锋数据为比赛增添变数,忠南牙山在往绩中占据上风,这可能在心理层面削弱排名差距带来的影响。关键点在于阵容完整度,首尔衣恋遭遇中场与边锋两员大将缺阵,战术实力受损,这为客场比赛增添了不确定性;而忠南牙山仅一名后卫伤停,影响相对较小。综合来看,客队虽整体实力与状态占优,但伤停问题与交锋心理劣势可能抵消其部分优势;主队则需利用主场之利和往绩信心,应对状态稳定性不足的挑战。

      本赛季数据统计比较

      主队战绩统计
      33%33% [3场]
      33% 33% [3场]
      33% 33% [3场]
      主场40% 40% [2场]
      40% 40% [2场]
      20% 20% [1场]
      主队得失球统计
      进球总数[13]
      失球总数 [12]
      平均进球 [1.44]
      平均失球 [1.33]

      进球总数[9]
      失球总数 [8]
      平均进球-0.0% [1.80]
      平均失球0% [1.60]


      进球总数[7]
      失球总数[5]
      平均进球45.5% [1.17]
      平均失球0% [0.83]
      主队净胜球统计
      净胜2球或以上
      11.11%[1场]
      净胜1球22.22%[2场]
      平局33.33%[3场]
      净输1球33.33%[3场]
      净输2球或以上0.00%[0场]
      客队战绩统计
      [6场] 60% 60%
      [1场] 10% 10%
      [3场] 30% 30%
      [3场] 60% 60% 客场
      [1场] 20% 20%
      [1场] 20% 20%
      客队得失球统计
      [18]进球总数
      [10] 失球总数
      [1.80] 平均进球
      [1.00] 平均失球
      [9]进球总数
      [4] 失球总数
      [1.80]-0.0% 平均进球
      [0.80] 0% 平均失球
      [14]进球总数

      [5]失球总数
      [2.33]45.5% 平均进球
      [0.83]0% 平均失球
      客队净胜球统计
      [4场]40.00%净胜2球或以上
      [2场]20.00%净胜1球
      [1场]10.00%平局
      [3场]30.00%净输1球
      [0场]0.00%净输2球或以上
      以上资料仅供参考,更新于2026/5/9 13:11:04 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5体育. All Rights Reserved.
      声明:本网资讯仅供体育爱好者浏览、购买中国足彩参考之用。任何人不得用于非法用途,否则责任自负。本网所登载广告均为广告客户的个人意见及表达方式,和本网无任何关系。链接的广告不得违反国家法律规定,如有违者,本网有权随时予以删除,并保留与有关部门合作追究的权利。