仁川联队 VS 浦项制铁(2026赛季韩K联)-数据分析-意昂5体育-意昂5体育
韩K联 第14轮 2026-05-12 18:30 星期二
场地:仁川足球场天气:天晴 温度:17℃~18℃
意昂5会员

即时走势

竞足数据

联赛积分排名

[韩K联-5]仁川联队
全场 积分 排名 胜率
13 5 3 5 17 16 1 18 5 38.5%
6 2 0 4 6 9 -3 6 7 33.3%
7 3 3 1 11 7 4 12 4 42.9%
近6 6 3 2 1 8 4 4 11 50.0%
[韩K联-4]浦项制铁
全场 积分 排名 胜率
13 5 4 4 11 10 1 19 4 38.5%
8 3 2 3 4 5 -1 11 2 37.5%
5 2 2 1 7 5 2 8 11 40.0%
近6 6 3 1 2 7 5 2 10 50.0%
半场 积分 排名 胜率
13 4 7 2 10 5 5 19 4 30.8%
6 1 3 2 3 3 0 6 7 16.7%
7 3 4 0 7 2 5 13 2 42.9%
近6 6 2 3 1 5 2 3 9 33.3%
半场 积分 排名 胜率
13 2 6 5 3 7 -4 12 10 15.4%
8 2 3 3 2 4 -2 9 5 25.0%
5 0 3 2 1 3 -2 3 11 0.0%
近6 6 1 4 1 2 2 0 7 16.7%

对赛往绩

近期战绩

仁川联队
浦项制铁

数据对比    近

裁判统计    近

联赛盘路走势

仁川联队
全场亚让盘进球数
 赢盘走水输盘赢盘率详细大球大球率小球小球率详细
13 7 0 6 53.8% 查看8 61.5% 5 38.5% 查看
主场6 2 0 4 33.3% 查看4 66.7% 2 33.3% 查看
客场7 5 0 2 71.4% 查看4 57.1% 3 42.9% 查看
近6场6      66.7%查看      查看
浦项制铁
全场亚让盘进球数
 赢盘走水输盘赢盘率详细大球大球率小球小球率详细
13 6 1 6 46.2% 查看1 7.7% 11 84.6% 查看
主场8 3 0 5 37.5% 查看0 0% 8 100% 查看
客场5 3 1 1 60% 查看1 20% 3 60% 查看
近6场6      66.7%查看      查看
仁川联队
半场亚让盘进球数
 赢盘走水输盘赢盘率详细大球大球率小球小球率详细
13 6 4 3 46.2% 查看9 69.2% 4 30.8% 查看
主场6 2 1 3 33.3% 查看4 66.7% 2 33.3% 查看
客场7 4 3 0 57.1% 查看5 71.4% 2 28.6% 查看
近6场6      50.0%查看      查看
浦项制铁
半场亚让盘进球数
 赢盘走水输盘赢盘率详细大球大球率小球小球率详细
13 4 2 7 30.8% 查看7 53.8% 6 46.2% 查看
主场8 2 1 5 25% 查看5 62.5% 3 37.5% 查看
客场5 2 1 2 40% 查看2 40% 3 60% 查看
近6场6      50.0%查看      查看

相同盘路

仁川联队
初盘:平手赢盘率
43474631.6%
25333028.4%
18141637.5%
近6场盘路走势:      
仁川联队
初盘:2大球率
40224138.8%
17112532.1%
23111646%
近6场盘路走势:      
浦项制铁
初盘:平手赢盘率
54444438%
23171244.2%
31273234.4%
近6场盘路走势:      
浦项制铁
初盘:2大球率
29142443.3%
1251241.4%
1791244.7%
近6场盘路走势:      

入球数/上下半场入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半场 下半场
2 6 4 1 0 10 7
1 4 1 0 0 3 3
1 2 3 1 0 7 4
  0 1 2 3 4+ 上半场 下半场
4 7 2 0 0 3 8
4 4 0 0 0 2 2
0 3 2 0 0 1 6
 

半全场

半场
全场
2 2 0 3 1 3 0 0 2
1 0 0 1 0 2 0 0 2
1 2 0 2 1 1 0 0 0
半场
全场
2 0 0 3 2 1 0 2 3
2 0 0 1 1 1 0 1 2
0 0 0 2 1 0 0 1 1

进球数/单双

 
8(61.5%) 5(38.5%) 0(0.0%) 9(69.2%) 4(30.8%)
4(30.8%) 2(15.4%) 0(0.0%) 5(38.5%) 1(7.7%)
4(30.8%) 3(23.1%) 0(0.0%) 4(30.8%) 3(23.1%)
 
1(7.7%) 11(84.6%) 1(7.7%) 7(53.8%) 6(46.2%)
0(0.0%) 8(61.5%) 0(0.0%) 5(38.5%) 3(23.1%)
1(7.7%) 3(23.1%) 1(7.7%) 2(15.4%) 3(23.1%)

进球时间

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
1 1 2 2 4 0 2 2 1 2
1 0 0 1 1 0 0 1 1 1
0 1 2 1 3 0 2 1 0 1
第一个进球的时间统计
1 1 1 2 2 0 0 2 1 1
1 0 0 1 0 0 0 1 1 1
0 1 1 1 2 0 0 1 0 0
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
1 0 1 0 1 1 1 2 1 3
1 0 1 0 0 1 0 0 1 0
0 0 0 0 1 0 1 2 0 3
第一个进球的时间统计
1 0 1 0 1 1 1 1 1 2
1 0 1 0 0 1 0 0 1 0
0 0 0 0 1 0 1 1 0 2

未来五场

仁川联队
时间 赛事 对阵 分析 直播 相隔
05-16 韩K联 仁川联队 - 光州FC 分析 4 天
07-05 韩K联 FC首尔 - 仁川联队 54 天
07-12 韩K联 仁川联队 - FC安养 61 天
07-18 韩K联 仁川联队 - 全北现代 67 天
07-21 韩K联 蔚山HD - 仁川联队 70 天
浦项制铁
时间 赛事 对阵 分析 直播 相隔
05-17 韩K联 富川FC - 浦项制铁 分析 5 天
07-04 韩K联 FC安养 - 浦项制铁 53 天
07-11 韩K联 光州FC - 浦项制铁 60 天
07-18 韩K联 济州SK - 浦项制铁 67 天
07-22 韩K联 FC首尔 - 浦项制铁 71 天

阵容情况

仁川联队
球员 缺阵原因
3 (右后卫) 李相基间接红牌停赛
6 (后腰) 文智焕未知的损伤
2 (中卫) 胡安费尔南德兹黄牌累计停赛
浦项制铁
球员 缺阵原因
33 (中卫) 赵成旭未知的损伤
  
  
球员上一场出场评分
仁川联队
号码 球员 位置 首发 评分
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
平均评分0
浦项制铁
号码 球员 位置 首发 评分
21黄仁在守门员*7.7
13姜民俊右后卫*7.1
20朴璨镕中卫*7.2
4全珉洸中卫*7.6
36金浩珍后腰*7.7
70黄瑞雄中前卫*6.3
40奇诚庸后腰*6.9
16金东进中前卫*6.6
2郑元娥右后卫*7.3
18赵尚赫中锋*6.2
19李昊宰中锋*6.5
11罗查右边锋9.5
31西谷贤人后腰6.7
8金承湖中前卫6.7
10雅各布·特蘭齊斯中锋6.5
平均评分7.1
主队近10场平均评分:
    客队近10场平均评分:
    • 7.10
    • 6.59
    • 6.94
    • 6.62
    • 6.90
    • 7.15
    • 6.76
    • 6.63
    • 6.81
    • 6.68
     

    赛前简报

    两队近期状态相近,近十场均取得五胜两平三负,走势平稳。积分榜上,浦项制铁以一分优势排名第四,仁川联队紧随其后,双方均面临激烈竞争压力。对赛往绩显示浦项制铁占据心理优势,近十次交锋四胜五平一负,而仁川联队仅一胜,可能影响主队士气。阵容健康度对比,主队仁川联队伤停严重,后腰、中卫和右后卫三名防守球员缺阵,且存在纪律停赛问题,可能削弱防守稳定性并增加心理压力;客队浦项制铁仅中卫伤停,阵容相对完整。整体上,浦项制铁在心理和阵容层面稍占上风,但积分接近使得比赛充满不确定性。

    本赛季数据统计比较

    主队战绩统计
    38%38% [5场]
    23% 23% [3场]
    38% 38% [5场]
    主场33% 33% [2场]
    0% 0% [0场]
    66% 66% [4场]
    主队得失球统计
    进球总数[17]
    失球总数 [16]
    平均进球 [1.31]
    平均失球 [1.23]

    进球总数[6]
    失球总数 [9]
    平均进球-0.0% [1.00]
    平均失球0% [1.50]


    进球总数[8]
    失球总数[4]
    平均进球45.5% [1.33]
    平均失球0% [0.67]
    主队净胜球统计
    净胜2球或以上
    7.69%[1场]
    净胜1球30.77%[4场]
    平局23.08%[3场]
    净输1球30.77%[4场]
    净输2球或以上7.69%[1场]
    客队战绩统计
    [5场] 38% 38%
    [4场] 30% 30%
    [4场] 30% 30%
    [2场] 40% 40% 客场
    [2场] 40% 40%
    [1场] 20% 20%
    客队得失球统计
    [11]进球总数
    [10] 失球总数
    [0.85] 平均进球
    [0.77] 平均失球
    [7]进球总数
    [5] 失球总数
    [1.40]-0.0% 平均进球
    [1.00] 0% 平均失球
    [7]进球总数

    [5]失球总数
    [1.17]45.5% 平均进球
    [0.83]0% 平均失球
    客队净胜球统计
    [1场]7.69%净胜2球或以上
    [4场]30.77%净胜1球
    [4场]30.77%平局
    [3场]23.08%净输1球
    [1场]7.69%净输2球或以上
    以上资料仅供参考,更新于2026/5/12 12:13:09 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5体育. All Rights Reserved.
    声明:本网资讯仅供体育爱好者浏览、购买中国足彩参考之用。任何人不得用于非法用途,否则责任自负。本网所登载广告均为广告客户的个人意见及表达方式,和本网无任何关系。链接的广告不得违反国家法律规定,如有违者,本网有权随时予以删除,并保留与有关部门合作追究的权利。